Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 июня 2017 г. 11:00

31866

Автор: Елена Козловская

10 ресторанов, где можно переждать разводку мостов в Петербурге

Разводные мосты – символ Петербурга. Туристы из разных городов и стран приезжают в город, чтобы полюбоваться на это невероятное по красоте зрелище. Но разведенные мосты могут стать не только изюминкой вашего путешествия, но и серьезной проблемой для Петербуржцев и гостей города. Peterburg2 составил список мест, где можно весело и интересно скоротать время, если разводка мостов застала вас врасплох.

Куда пойти на Васильевском острове (Тучков, Биржевой, Дворцовый, Благовещенский мосты)

Уютное место для компании, большой выбор блюд, интерьер в стиле "Дон Кихот", массивная дубовая мебель и расписанные вручную плафоны, вид панорамных окон выходит на Большой проспект и собор св. апостола Андрея Первозванного. В центре зала нельзя не заметить украшение ресторана, настоящий арт-объект – большой бронзовый мангал в виде спрута, на котором повара с удовольствием приготовят блюда для вас и ваших друзей.

Главная гордость ресторана – свежая рыба. Ее вылавливают в Баренцевом и Белом морях. Выбор достаточно обширен: от камбалы и палтуса, до гастрономического символа Петербурга – корюшки. Рыба приходит в ресторан в охлажденном виде, а значит сохраняет насыщенный вкус и полезные свойства. Все блюда из рыбы приправлены нежным и пикантным соусом, создавая неповторимую вкусовую игру.

По вечерам в таверне особенно уютно: в кирпичных стенах оплавляются свечи, музыканты играют на гитаре и гармони.

Уникальный интерьер ресторана завораживает с первого взгляда, отправляя гостя в сказку "1000 и 1 ночь". Стены ресторана расписаны вручную, теплая подсветка расслабляет и настраивает на особую обстановку, канделябры, выполненные в восточном стиле, притягивают взгляд. В этом заведении вы сможете не только попробовать лучшие кальяны Северной столицы, но и насладиться вкусными блюдами в приятной атмосфере. В меню гостям предложен достойный выбор европейской, японской и паназиатской кухонь, кальяны со всеми мыслимыми вкусами в сказочной lounge атмосфере под навесом шатров и завораживающих огней.

В пятницу и субботу у вас есть шанс попасть на отвязные клубные вечеринки, от души напеться в караоке и танцевать, пока известные диджеи Петербурга крутят пластинки. В другие дни расслабиться после насыщенных будней позволяет ненавязчивая фоновая музыка и приятный интерьер.

А летом всегда есть возможность не прятаться в помещении, а наслаждаться ночным Петербургом с открытой террасы ресторана.

Вас ждут самые известные танцевальные хиты, официанты, которые готовы составить с вами дуэт в караоке и бешеная энергетика. Любители ночной жизни могут развлечься в стильном караоке-баре в самом центре Петербурга.

Караоке-бар Fever славится уникальным качественным звуком, широким выбором песен русской и зарубежной эстрады. 

В меню бара широко представлены освежающие и бодрящие напитки, суши и кальяны. Стильный интерьер и умопомрачительная атмосфера сделают ваш отдых красочным и незабываемо веселым.

Куда пойти на Петроградской стороне (Тучков, Биржевой и Троицкий мосты)

Ресторан "Пряности и радости" готов предложить своим гостям блюда грузинской и европейской кухни и развлечь под зажигательные диджей-сеты по выходным.

Кавказское меню не могло обойтись без таких популярных блюд как чанахи или аджапсандал – традиционное овощное рагу в основу которого входит смесь из баклажанов и томатов, и другие позиции от которых невозможно отказаться – цыцыла по-галльски или кучмачи. Выбор поражает своим разнообразием более пяти видов хачапури на любой вкус.

В европейском меню представлены изыски для гурманов: фуа-гра с ягодным соусом или бефстроганов с белыми грибами, а также высококачественные блюда из морепродуктов, например, хит заведения – запеченные фаланги камчатского краба и свежие устрицы. Широко представлен выбор вин, отличительная особенность – грузинские вина, которые идеально подойдут к местным блюдам, дополняя их изысканный вкус.

Европейский минимализм в интерьере ресторана разбавлен восточным орнаментом. Это заведение подойдет для любого мероприятия и для романтической встречи, семейных поседелок или встрече подруг. Ресторан "Пряности & Радости" всегда готов предложить гостям как масштабный, яркий праздник с караоке и танцами, так и уединенные романтичные уголки для двоих.

Винный бар во французском стиле с традиционными блюдами Парижа и живой музыкой по вечерам, даже французским шансоном.

Атмосферу кафе "Жан-Жак" можно сравнить разве что с французскими фильмами. Тут все как в Париже: оригинальные французские блюда, конечно же, качественное вино, незабываемая тягучая и восхитительная атмосфера и живая музыка из самого сердца Франции.

В кафе можно все: веселиться, признаваться в любви, слушать французский шансон, рисовать на скатертях, читать стихи, вкусно и много кушать, томно потягивая вино или задорно запивать национальный тапос сидром. Завсегдатаи заведения давно уже привыкли коротать вечера в кафе, наслаждаясь музыкальными вечерами, перфомансами, выставками талантливых художников.

Блюда простые и традиционные для этого региона: мясо по-бургундски, сэндвичи "Крок мадам" и "Крок месье", обязательный луковый суп. Для эстетов и гурманов в меню представлены интересные позиции, например, Фуа-гра с карамельным яблоком и хурмой, мидии в соусе блючиз и улитки по-бургундски.

Трехэтажный ресторан, открывающий вид на Петропавловскую крепость – "Алые паруса" представляет собой корабль из всеми любимой повести Александра Грина. Просторное пространство со светлыми интерьерами, плетеная мебель, деревянные шкафы с множеством книг, большое количество живых растений, подсветка старинных ламп, большие зеркала в золоченых рамах переносят гостей в волшебный мир мореплавателей.

Разнообразие европейской, русской и азиатской кухни вскружит голову любому гостю. Особенно рекомендуем отведать грибной жюльен, согреться сырным крем-супом и закусить сытным люля-кебабом, и не забудьте про незаурядные авторские десерты.

Особенной популярностью пользуются здесь мясные блюда. Настоящая гордость ресторана – собственная пивоварня. К сытным блюдам предлагается широкий выбор европейских вин и крепких напитков. Приятная и романтическая атмосфера обеспечена каждому гостю.

В центре на левом берегу Невы (у мостов Александра Невского и Володарского)

Ресторан "Мадагаскар" приобрел широкую известность как светский караоке-бар. После 22:00 в ресторане начинаются танцы, за пульт встают одни из самых любимых диджеев Петербурга, а позже, команда артистов, победители различных музыкальных проектов – "Поющие голоса" начинают фееричную шоу-программу.

Артисты шоу пели вместе с Ани Лорак и Димой Биланом, а теперь составят дуэт с вами! Профессиональные певцы с удовольствием подпоют гостям, поэтому не стоит стесняться петь, если душа хочет праздника. Петь всем разрешают бесплатно, в порядке очереди. Яркая и зажигательная шоу-программа заставит всех присутствующих танцевать и веселиться до самого утра.

В интерьере ресторана проглядываются нотки востока, а интересные цветовые решения, разнообразные геометрические формы, металлические люстры и мягкие диваны придают современный облик.

Лучшие хиты восточной и азиатской кухни вы сможете найти в меню ресторана "Мадагаскар". Меню ресторана "Мадагаскар" – это лучшие хиты блюд Азии, Востока и Европы. В заведении действуют специальные предложения на пиццы и коктейли. Из закусок можно выделить: фермерскую моцареллу с томатами, тар-тар из говядины, карпаччо из лосося. Прохладной северной ночью можно согреться супом, который порадует любого гурмана: лагман, сливочный с креветкой и шпинатом. Японская кухня представляет суши, сашими и роллы. Любители европейской кухни могут порадовать себя пастой и пиццей в лучших итальянских традициях, попробовать овощи и мясо на гриле.

В самом центре города расположилось кафе с особой творческой атмосферой. Несколько залов – для любителей тишины и уединения и зал с танцами и громкой музыкой для тех, кто пришел на веселой ноте. В этом заведении можно неожиданно встретить старых друзей или влиться в новую компанию. Дружелюбная и расслабленная атмосфера располагает к знакомству. Здесь часто можно встреть компании иностранцев в поисках петербургской ночной жизни.

Возможности времяпрепровождения в "Пирогах" самые различные. Можно танцевать под выступления диджеев и музыкантов, можно посмотреть фильм или даже почитать книгу. Любое желание может быть воплощено здесь без особых проблем, никто не будет посягать на твое личное пространство, но и повеселят на славу и разговор поддержат, а интересная публика в баре не редкость.

В меню комфортные, почти домашние блюда: сэндвичи и шаверма, вареники и пельмени, паста, борщ и, конечно же, пироги на любой вкус. Большой выбор напитков: от вин до авторских настоек.

На правом берегу Невы (Литейный, Большеохтинский, Александра Невского и Володарский мосты)

Двухэтажный музыкальный клуб и суши-бар "Такао" расположился в уютном районе города. Удобное совмещение клуба и ресторана открывает большие возможности для своих гостей.

Клуб пользуется огромной популярностью и с радостью привлекает ночных посетителей. Просторная территория клуба имеет несколько этажей и разделяется на несколько зон, в зависимости от предпочтений посетителей. Помещение разделяется на зону отдыха с телевизорами и фоновой музыкой, что отлично подходит для общения с друзьями и концертной площадкой с зажигательными танцами на барных стойках, выступлениями известных артистов и диджеев. Эклектика интерьера привлекает гармонией слияния различных направлений модерна и стиля лофт.

В меню представлен богатый выбор напитков и суши, выгодные акции привлекут большие компании.

В баре "Америка" предлагают окунуться в потрясающую атмосферу и совершить путешествие в страну на другом континенте, испробовать привычные и любимые, незнакомые и оригинальные блюда под приятное музыкальное сопровождение. Звездное небо на потолке, волшебная атмосфера Нью-Йорка и дух Манхеттена ждет ночных гостей. На цокольном этаже есть сауна с бассейном, а на первом — караоке-бар. Дискотеки в клубе проходят ежедневно, по пятницам, субботам большая развлекательная программа. Разнообразная шоу-программа представляет собой микс из костюмированных вечеринок и тематических дней. Тут часто можно встретить и любителей спорта за просмотром матчей на большом экране.

Аппетитные блюда Америки и Европы утолят голод клиентов, а забавные названия в меню развеселят в процессе выбора. Вкусовые качества блюд отвечают лучшим традициям Петербурга и поддерживают статус гастрономической столицы России.

Какая же "Америка" без еды настоящих ковбоев? Чтобы всегда быть "на коне" обязательно попробуйте горячие закуски заведения, шашлык, приготовленный на мангале, а также фирменные напитки бара.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Биржевой мост Благовещенский мост Большеохтинский мост Володарский мост Город Дворцовая площадь и мост Литейный мост Мост Александра Невского Мосты Петербурга Рестораны и кафе Троицкий мост Тучков мост


 
Ресторан Алые Паруса, Таверна Гролле, Ресторанный комплекс Аризона, Ресторан Пряности & Радости на Малой Посадской, Кальян-бар Hottabych Resto Lounge Bar, Кафе-бар Madagascar
Статьи по теме
ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» ТОП-7 ресторанов, где открывается лучший вид на праздник «Алые паруса» Совсем скоро состоится самое ожидаемое событие лета - «Алые паруса». Вы уже выбрали места, чтобы насладиться мультимедийным свето-пиротехническое представлением в акватории Невы? Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 ресторанов с самым лучшим обзором на это невероятное шоу. ...
Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Зря потраченное время: достопримечательности Петербурга, которые разочаровывают туристов Не все места Петербурга достойны посещения: ожидания от разрекламированных достопримечательностей могут разительно отличаться от реальности. Собрали антиподборку городских мест, впечатления от которых могут быть совсем удручающими. ...
Как добраться и что посмотреть: большой гид по креативному пространству «Севкабель порт» Как добраться и что посмотреть: большой гид по креативному пространству «Севкабель порт» «Севкабель порт» стал первым общественным пространством на берегу Финского залива и сразу же завоевал популярность среди петербуржцев и гостей города. Редакция Peterburg2 подготовила подробный гид по всем резидентам пространства: рассказываем, как добраться, что поесть, где потанцевать и куда сходить...
Как набережные города превратились в модные современные пространства? Как набережные города превратились в модные современные пространства? Огромные качели, обзорные площадки, деревянные настилы, общественные огороды, лежаки в центре города и официальная зона для выгула собак - это вовсе не описание парка Зарядье в Москве. В Петербурге начали появляться современные набережные, которые восхищают своим дизайном и деталями "как в Европе". Рассказываем...
Фудшеринг и фудсейверы: кто спасает еду в Петербурге? Фудшеринг и фудсейверы: кто спасает еду в Петербурге? Движение фудшеринга зародилось в Германии и уже набирает популярность в других странах, в том числе и в России. Peterburg2 поговорил с жителями Петербурга, которые делятся тем, что осталось в холодильнике и спасают еду от мусоропровода....
Секретные бары и безадресные концерты: гид по тайным и закрытым местам Петербурга Секретные бары и безадресные концерты: гид по тайным и закрытым местам Петербурга В Петербурге находится огромное множество клубов, баров, где можно хорошо отдохнуть. Однако в некоторые из них придётся заранее записываться и узнавать пароли на бесплатный вход. Рассказываем о тайных заведениях с форматом "для своих"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю