Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 ноября 2013 г. 12:52

6759

Декор: Проект Мята

Декорирование интерьера - важный элемент как в создании уюта в доме, так и в оформлении пространства для праздника и торжества. В нашем городе есть к кому обратиться за помощью - например, подобрать декор для свадьбы или дня рождения. Сегодня о себе и своем проекте Мята нам рассказала Анна Воног. Анна специализируется на оформлении свадеб и семейных фотосессий.

Начало

Осознание, что декорирование мероприятий и флористика  – дело моей жизни пришло, конечно, не сразу. По образованию я юрист. Пять лет я работала в банковской сфере и не думала, что что-то  может изменить мою жизнь. В 2011 году я ушла в декрет по уходу за моим сыном  Андреем, была поглощена заботой и воспитанием ребенка. Но однажды мне позвонил мой друг Михаил, мы с ним учились на одном курсе юридического факультета... У Миши и его супруги Миланы должен был родиться сынишка Степик. Они попросили меня помочь им с идеями для их "беременной фотосессии". Именно тогда я впервые попробовала себя в роли декоратора. Мне очень помогла поддержка моих друзей, их доверие и помощь в организации съемок. И, конечно, полезные советы и рекомендации талантливого фотографа Виктории Самойловой. В совместном творчестве появилась фотосессия "M&m*S" – яркая, сочная, сладкая, шкодная и такая очаровательная!  Милана и Миша светились от счастья.

Вторая попытка на декораторском поприще произошла благодаря другим друзьям – семье фотографов Насти и Николая Байковых. Как-то они сказали, что здорово было бы сделать сказку в фотостудии – привезти декорации, самим украсить зал и поснимать деток. В это время в городе немногие фотостудии использовали декор и мебель, которые удовлетворяли бы потребностям маленьких детей. Большую популярность имели лофт-пространства – в основном творческие помещения с возможностью моделирования под различные арт-проекты, видео- и фотосъемки, проведения выставок и мастер-классов. Вот в таком пространстве состоялась совместная с Настей и Колей фотосъемка "Принцесса и пилот". После нее было еще два детских проекта. Собственно, с легкой подачи моих друзей я и начала свою деятельность.

На текущий момент оформление детских фотосъемок для меня ушло на второй план. Приоритетным и наиболее интересным для нашей студии сейчас является оформление свадеб и семейных фотосессий.  Ориентируясь на опыт европейских коллег, мы стараемся внести в наши мероприятия самое лучшее, интересное и красивое, при этом вкладывая свою  индивидуальность и вкус.

Мята

Свежесть, зелень, спокойствие... Эти слова приходят в голову, когда говоришь "мята".  Это стало нашим ориентиром. Те мероприятия, что мы  готовим, полны цветов, мы стараемся  вселять в клиентов спокойствие,  уверенность, стремимся снять с них груз волнений и переживаний. Мы всегда готовы помочь советом и делом.

Тенденции

Поскольку, как я уже говорила, приоритетным направлением деятельности нашей студии является оформление свадеб и семейных фотосессий, расскажу про свадебные тенденции 2014 года.

Цвета. Оттенки зеленого, как и  в свадебном  сезоне  2013 года останутся в фаворе - от нежного цвета мяты и аквамарина – до более сочных и темных  оттенков изумруда и малахита в сочетании с персиковыми, коралловыми и розовыми цветами. В свадебной колористике  по-прежнему актуально  использование цветового градиента (плавный переход оттенков одного цвета). Такой эффект смотрится нежно, романтично и необычно.

Эко-стиль. Эко-стиль является трендом сезона 2014 года. Эко-свадьба - это свадьба, в которой используются натуральные и экологически чистые материалы, не наносящие вред природе  -  мешковина, ветки, спилы деревьев, мох, сено, овощи и фрукты. Красивыми деталями в "эко свадьбе" будет использование экологичных видов транспорта - велосипед, лошадь, телеги.

Hand-made. Вещи декора, сделанные  для свадьбы своими руками, очень ценятся - будь то  гирлянды, бумажные цветы или подвязка из старинного кружева.  Такие элементы вносят индивидуальность, нестандартность и  вкладывают частичку душевого тепла.

Свадебные платья. В новом сезоне 2014 дизайнеры предлагают укоротить платья, дополнить их длинным рукавом, баской или кружевным верхом. Тенденция призакрытых плеч и рук медленно перетекает в  разнообразие накидок, туник, шалей. Это самый популярный в этом сезоне  аксессуар, при помощи которого можно не только добавить последний штрих платью, но и скрыть недостатки  и дискомфорт прохладной погоды.

Торт. Кондитеры всегда стараются как можно наряднее украсить свадебные торты, используя для этого самые разные средства. Одной из последних находок являются живые цветы в качестве элемента украшения свадебного торта. Цветы на торте могу сочетаться с флористическими композициям зала и гостевых столов и  букетом невесты, а могут быть и самостоятельным элементом.


Клиенты

Все клиенты очень разные. Кто-то мысленно продумывал сценарий своего праздника всю сознательную жизнь, кто-то пришел к нам за помощью, так как очень много цветовых и стилистических решений, что  иногда нетрудно и "заблудиться" и "потеряться". Но всех наших клиентов объединяет одно – каждый хочет индивидуального подхода, внимания, особого отношения к деталям и пожеланиям. Каждый праздник, каждое событие, тем более такое важное, как свадьба, требуют особенного настроения,  уверенности в выбранных специалистах. Это залог  успешного результата - красивых  фотографий, интересного  видео и  теплых и ярких эмоций, которые сохраняются на всю жизнь. 

Материалы

Мы используем самые разные материалы - от бумаги, дерева, ткани, стекла, лент, бумажных салфеток и кружева, цветов, овощей и фруктов до самых необычных - пуговиц, бутылок, перьев, чемоданов, зонтиков… От старинных часов, подсвечников и велосипедов до новых скамеек и диванов. Умение сочетать всевозможные предметы - те, что находятся "под рукой", те, что выполнены под заказ и те, что  сделаны своими рукам - главная задача дизайнера. Вдохнуть новую жизнь в повседневные вещи, перекрасив или дополнив каким-то элементом,  создать что-то из ничего или увидеть свое очарование в старых вещах - это ли не волшебство? Из всего этого складывается атмосфера праздника, индивидуальности, романтики.

Любимый стиль

Стили и направления в декоре свадеб я люблю все. У каждого своя атмосфера, уют и настроение. Ведь наши герои разные – интересные и нестандартные люди. И каждый раз, готовясь к мероприятию, вкладываешь часть своей души, влюбляешься в стилистику и открываешь для себя его очарование. Будь то кажущаяся простой "ромашковая свадьба", будь то воздушная "морская свадьба" или изящная и строгая "классическая европейская свадьба". Моя свадьба была без какой-то определенной тематики. Дело в том, что когда я выходила замуж подобные тенденции нам еще были малодоступны. Однако если была возможность бы выбрать стиль свадьбы сейчас, то я, скорее всего, отдала бы предпочтение эко свадьбе.

Домашний уют

Я люблю мелочи - фоторамки, картины, фонари, красивые вазы, старинные вещи, вещи с душой, историей и без, теплые пледы, удобную мебель, теплый мягкий свет. Мне кажется, что это создает уют, дает дому душу, наполняет индивидуальностью. Главное, не превратить дом в склад или кладовку. Все вещи должны вызывать определенные эмоции и создавать настроение, наполнять энергией и снимать усталость.

Вдохновение
 
Для меня поиск вдохновения во всем - в книгах, интересных фильмах, общении с друзьями и своей семьей, новые знакомства, походы в кино. Во вкусной еде, приятных мелочах, безделушках, яркой одежде… Мечтах и в работе... В красивых пабликах по свадебному декору, в успехах и поддержке моих друзей и родных.  Во всем, что дает настроение, толчок к развитию. И самое важное для меня – это мой сын. Он еще маленький (2.8 лет), но это смысл всего –  творческого роста и преодоления себя, борьба с хандрой и плохим настроением. Он  главный критик и помощник. 

По информации: Студия декора и декораций Мята

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Интерьер Мода

Статьи по теме
Светская хроника: Рождество в Promemoria Светская хроника: Рождество в Promemoria Вечер в шоу-руме итальянского мебельного бренда Promemoria в преддверии Рождества. ...
Декор: Проект Seno Декор: Проект Seno Декорирование интерьера - важный элемент как в создании уюта в доме, так и в оформлении пространства для праздника и торжества. В нашем городе есть к кому обратиться за помощью - например, подобрать декор для свадьбы, дня рождения малыша, Хэллоуина, Нового года или просто для своей комнаты. Сегодня о...
Объект недели: Ange Chair от Жана-Шарля де Кастельбажака Объект недели: Ange Chair от Жана-Шарля де Кастельбажака Дизайнер Жан-Шарль де Кастельбажак - один из главных "хулиганов" от высокой моды. Противникам китча и эпатажа коллекции де Кастельбажака, как правило, приходятся не по вкусу. Платья из денежных купюр и пластиковых карт, изображения с гротескными мультяшными персонажами... Его новое творение - стул "Ange"...
Объект недели: Скотч от марки Luch Объект недели: Скотч от марки Luch Петербургская дизайнерская марка Luch / Луч делает украшения из пластика и дерева с помощью воображения, векторной программы и лазера. Команду марки вдохновляют минималистичный скандинавский дизайн, яркие чистые цвета, окружающая жизнь, природа. Знакомые силуэты, нарисованные дизайнерами и выполненные...
Объект недели: Мягкая мебель от Studio Dewi van de Klomp Объект недели: Мягкая мебель от Studio Dewi van de Klomp Studio Dewi van de Klomp - голландская студия дизайна, которая ломает стериотипы о мягкой мебели. Никаких острых углов и проблем с пространством, где шкаф не влезает между стеной и тумбочкой. Шкаф ломится от книг, сервизы не грямят, когда их достаешь из буфета - прекрасный мягкий поролоновый мир......
Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Мы пообщались с Кристиной Орловой, продюсером в модной индустрии, о трендах моды, проекте «Петербургский дизайн» и одежде, в которой нужно встречать год кролика....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю