Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 декабря 2018 г. 10:00

8785

Как провести выходные в Петербурге 14-16 декабря

Большая выставка, посвященная уличному искусству, новогодний фестиваль в духе советского праздника, встреча любителей какао и теплых пледов, первые детские ёлки и новогодний маркет у моря – рассказываем, как провести пятницу, субботу и воскресенье в городе.

В Центре им. Сергея Курехина открывается восьмой фестиваль "Арт-стена", который будет посвящен посвящен не только уличному искусству, но и взаимодействию современных художников с городской средой. Зрителей ждёт выставка-исследование "Масштаб" о том, как уличное искусство меняет целые города, а также коллективная инсталляция миниатюрных интервенций, навеянных урбанистическим пространством и его границами с публичным.

Большой новогодний фестиваль с маркетом товаров ручной работы, детским базаром, гаражной распродажей и концертом в духе советского праздника пройдет в "Доме Культуры". Дополнят всё это фотозоны, ароматы корицы, любимые с детства мелодии и гости, которые с интересом выбирают сюрпризы для своих близких.

14 декабря в Цифербурге пройдет Какао вечер – теплая встреча любителей какао, горячего шоколада, пледов и прекрасного вида на Петербург. В программе: живой предновогодний джаз, настольные игры, небольшой теплый маркет, авторское какао с маршмеллоу, горячий шоколад и овершейки.

С 14 по 16 декабря на сцене театра "ЛДМ" пройдут новогодние научные ёлки. Гости мероприятия примерят на себя роль химиков и физиков, программистов и врачей, познакомятся с профессиями будущего. Деду Морозу и ученым вместе с ребятами и их родителями предстоит открыть секрет настоящего новогоднего чуда, и, разумеется, его поиск не обойдется без удивительных и завораживающих экспериментов.

Большой сольный концерт ярких представителей молодой рок-сцены – The Hatters. Творчество коллектива – яркое смешение стилей, а каждое выступление – театральное действо "Лицедеев" с русско-цыганским уклоном. Среди приглашенных гостей: Little Big, Гарри Топор, Тони Раут, Александр Бон и Игорь Паньков.

"Ночь пожирателей рекламы" отмечает 25-летие в России и обещает быть волшебной.. Концентрация магии в эту Ночь будет очень высокой, но не опасной: гадание на картах ТАРО, на кофейной гуще, всевозможные предсказания, и, конечно, фокусы. Масса развлечений ждет гостей в перерывах между показом лучших рекламных роликов, выбранных лично Жан-Мари Бурсико.

Новогодний книжный салон в этом году на территории пространства ArtPlay. На фестивале можно будет не только приобрести книжные новинки, но и встретиться с писателями, получить автограф любимого автора, посмотреть спектакли, принять участие в литературных играх и мастер-классах.

15 и 16 декабря в пространстве "Севкабель Порт" развернется новогодний маркет, где можно будет с головой окунуться в атмосферу праздника, купить подарки, послушать Нескучный хор и потанцевать под миксы уже горячо любимых диджеев. Для посетителей поменьше своя программа – их ждут увлекательные мастер-классы.

Книжное издательство "МИФ" впервые окажется в Петербурге со своим Новогодним базаром. Он разместится на всей площади "Цифербурга" и будет открыт всего два дня: 15 и 16 декабря. В качестве консультантов выступит команда издательства: от редакторов до маркетологов.

15 декабря Выборгский замок приглашает на традиционное ежегодное празднование дня святой Люсии. Уютный и атмосферный праздник. Гостей будет ждать выступление "Хора святой Люсии" из Швеции, средневековая музыка в исполнении групп "DarkRiver" и "Драбгрибори бэнд", турнир замковых рыцарей, огненное шоу и конечно же праздничное угощение.

В Эрмитажном театре 15 декабря состоится ежегодный благотворительный рождественский Сочельник. В этом году организаторы решили поставить спектакль для взрослых и вспомнить традицию святочных рассказов, которые создавались специально для того, чтобы читать их зимними вечерами в период между праздником Рождества Христова и праздником Богоявления.

Первая в Петербурге персональная выставка Владимира Сычева откроется в эти выходные в РОСФОТО. Гости смогут увидеть более 50 фотографий, выполненных мастером с 1970-х по 1990-е годы. На авторских снимках 1970-х годов запечатлена повседневная жизнь СССР, вернисажи и художники-нонконформисты. Французский период представлен портретами выдающихся представителей мировой культуры: Карла Лагерфельда, Ива Сен-Лорана, Сони Рикель, Кензо Такады и других.

Масштабная выставка домашних животных – собак, кошек, хорьков, декоративных сельскохозяйственных животных и грызунов, насекомых и бабочек состоится в эти выходные в Экспофоруме. В интерактивной зоне пройдут выступления блогеров, зоопсихологов, ветеринарных врачей. А специально для маленьких гостей выставки будет работать зона мастер-классов.

В ДК им. Кирова откроется выставка традиционных деревянных игр. Посетители смогут не только узнать историю более 30 ярмарочных игр и развлечений, но и сыграть в них.

Популярный рэпер Хаски даст большой концерт в Петербурге в рамках тура "Проказа". Хаски – один из наиболее обсуждаемых отечественных музыкантов, чьи песни по разным причинам резонируют с людьми, которых его оголенный, безнадежный и озлобленный рэп должен если и не оставлять равнодушными, то хотя бы пугать.

Большой концерт шоу "Импровизация" состоится 15 декабря в ДК им. Ленсовета. Антон Шастун, Арсений Попов, Сергей Матвиенко и Дмитрий Позов вновь буду шутить на темы, подкинутые зрителями и придумывать сумасшедшие номера прямо на ходу.

Почему мы креативны?
В прокате с
13 декабря 2018 г.
Режиссёр
Герман Васке

В прокат выходит фильм "Почему мы креативны?" Херманна Васке. 101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие.

"Аквамен" – шестой фильм в Расширенной вселенной DC. На этот раз речь пойдет об Артуре Карри, который, обладая внушительной силой, скоростью и способностью дышать под водой, становится супергероем по имени Аквамен. В главных ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Дольф Лундгрен и Николь Кидман.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Хаски, Большой концерт "Шоу Импровизация", Концерт The Hatters , "Новогодний книжный салон" 2018, "Новогодний Маркет у моря", "Ночь пожирателей рекламы" 2018, Фестиваль "Ёлка в Доме Культуры", Праздник "День Святой Люсии", Научная новогодняя ёлка Wow!How?, Выставка "От советской эпохи до великих кутюрье", Интерактивная выставка традиционных деревянных игр, Фестиваль "Какао вечер", Рождественский Сочельник "Рождественские Песенки в Эрмитаже", Фестиваль "Арт-Стена" 2018, Новогодний базар издательства "МИФ", Выставка "Зоошоу", Аквамен, Почему мы креативны?
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю