Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 октября 2020 г. 20:00
Супер-эксклюзив

33048

Автор: Анна Савова

Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020

Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках.

Скоро наступит самый страшный праздник года - Хэллоуин. В этом году, в связи с пандемией коронавируса, наметились новые тренды. Наряду с традиционными костюмами зомби, Дракулы, призраков и ведьм, появились предложения облачиться, например, в наряд вируса. Российские СМИ писали, что такие лоты популярны на «Авито», но наша редакция их там не нашла, зато отыскала целую подборку подобных новинок на «Алиэкспресс».

Здесь есть вирусы и бактерии на любой, как говорится, вкус – синие, зеленые, розовые. Кроме того, обнаружили ещё один новый тренд – герметичные костюмы. К ним в комплекте сразу идёт респиратор. Некоторые смотрятся органично (вроде постапокалиптического зомби в химзащите), а некоторые – не очень. Сделали для вас подборку интересных предложений.

(Источник фото: скриншот "Алиэкспресс")

Также новый обязательный атрибут всех Хэллоуин-вечеринок – маски. Их предлагают много и, поверьте, найдется даже для самого требовательного покупателя. В магазинах страшно популярны чумные доктора (они полностью закрывают лицо) — вариаций множество.

(Источник фото: скриншот "Алиэкспресс")

Ещё можно заказать маску с жутким принтом, как у Ганнибала Лектера, или расшитую стразами. А для любителей ночной жизни даже предлагают светящуюся повязку. Претерпели изменения и некоторые традиционные костюмы. Теперь маску ниндзя модно носить по диагонали. А ещё, конечно, есть маска коронавируса. Без него никуда.

(Источник фото: скриншот "Алиэкспресс")

Практически все вечеринки по случаю Хэллоуина предполагают, что её участники обязательно будут в масках. Исключения могут составить массовые мероприятия на улице. Решили помочь нашим читателям и подобрали несколько образов, в которых вы сможете надеть маску и смотреться органично.

Дарт Вейдер

Действительно, главный злодей «Звездных Войн» ходит в своей маске постоянно, так что переходите на темную сторону, вас там ждут красные светящиеся мечи и целая галактика.

(Источник фото: pixabay.com)

Кузен Итт Адамс

Этот «милый» член семейства Аддамс имеет только один недостаток — он издает какие-то странные визгливые звуки вместо обычных слов. Из плюсов – такой костюм может скрыть не только медицинскую маску, но и вообще что угодно. При этом, его достаточно просто сделать.

(Скриншот трейлера мультфильма "Семейка Аддамс")

Милина и Китана из Mortal Kombat

Девушкам на заметку — эти костюмы злодеек достаточно сексуальны, и вместе с ними органично смотрятся маски. Дочки главного антагониста Шао Кана носят боди, перчатки, высокие сапоги, веера и японские саи. Внимание мужчин обеспечено!

(Источник фото: Википедия и Викифандом)

Медсестра из Silent Hill

Ещё одна идея для планирующих идти на вечеринку девушек. Такой костюм будет крайне просто собрать — достаточно соединить обычный халат медсестры, полить его чаем и соорудить маску из папье-маше.

(Скриншот трейлера фильма "Сайлент Хилл")

Дэдпул из «Марвелл»

Злобный молчаливый наемник  Уэйд Уилсон имеет плохую репутацию, но зато неоспоримое преимущество: маска – часть его повседневного внешнего вида.

(Источник фото: pixabay.com)

 «Конструктор» из «Пилы»

Серийный убийца Джон Крамер одержим идеей научить людей ценить жизнь. А ещё для его образа подойдет любой классический черный костюм. Ведь для узнаваемости потребуется только красная бабочка и особая маска.

(Скриншот видео из Youtube)

Если создавать супер образ нет уже ни сил, ни времени, ни денег, то предлагаем вам классические варианты костюмов для Хэллоуина, которые можно носить с маской: врач-убийца, мумия, привидение, зомби, палач.

А ещё для создания настроения редакция Peterburg2 сделала подборку домашних любимцев в хэллоуин-костюмчиках. Это просто очень мило! 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коронавирус сегодня Масочный режим Мода Праздники Фотоотчет Хэллоуин Юмор и курьёзы

Статьи по теме
Если ты не видишь вирус, вирус не видит тебя: мемы про масочный режим Если ты не видишь вирус, вирус не видит тебя: мемы про масочный режим В Петербурге почти месяц длится масочный режим. А в Москве — и того больше. В социальных сетях россияне снимают напряжение с помощью мемов по поводу необходимости носить на улицах СИЗ....
Бурлаки на карантине и Тайная вечеря по Зуму: шедевры мировой культуры стали жертвами коронавируса и самоизоляции Бурлаки на карантине и Тайная вечеря по Зуму: шедевры мировой культуры стали жертвами коронавируса и самоизоляции Собрали для наших читателей лучшие "реплики" всемирно известных произведений. Или, точнее, мемы, которые получились из этих шедевров в связи с режимом самоизоляции и карантина....
"Меня терзали печенеги и половцы, какая выплата мне положена": как фраза Путина стала трендом и мемом в одном флаконе Вчера президент России Владимир Путин выступил с новой речью. Одна его фраза дала повод для шуток уставших от самоизоляции россиян. Представляем вам топ "терзающих" страну печенегов и половцев....
Терапия мемами: топ лучших шуток про коронавирус в Интернете Терапия мемами: топ лучших шуток про коронавирус в Интернете Если вам грустно дома на удаленке, или вы сидите на карантине, или вам просто нечем себя занять (ведь наступила пятница), мы предлагаем вам расслабиться и посмотреть, что смешного в Сети пишут о коронавирусе....
Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Многие предприятия и офисы переходят на дистанционную работу. В Сети гуляют мемы о трудностях и преимуществах такой жизни....
Капустовик, снег в банках и Дед Мороз в кедах: как в Петербурге готовятся к Новому году Капустовик, снег в банках и Дед Мороз в кедах: как в Петербурге готовятся к Новому году Собрали петербургскую смекалку при подготовке к предстоящему Новому году. Делимся фотографиями, видео и комментариями пользователей....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю