Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 сентября 2015 г. 16:10

6684

Автор: Фото - kinopoisk.ru

Смотри в оба: топ-10 сериальных премьер

Путешествия во времени, хитросплетения мировой политики, кровожадная Леди Гага и русский гимн женской раскрепощенности - Peterburg2.ru рассказывает, ради каких сериалов вам стоит залечь на диван этой осенью.

"Доктор Кто"

Когда: с 19 сентября

Бесконечный сериал за полвека стал частью британской культуры, даже королева Елизавета II недавно призналась, что смотрит "Доктора Кто". Странноватый инопланетянин теперь носит лицо Питера Капальди. В остальном все традиционно: путешествия во времени в компании смертной красавицы Клары, нелепые, но прекрасные далеки и суперзлодей Мастер.

"Любовники"

 Когда: с 4 октября

В первом сезоне "Любовников" писатель-неудачник вместе с детьми и супругой приезжает в мрачный курортный город, где не упускает шанса закрутить роман с местной официанткой. Оказывается, за плечами у любовницы смерть сына и предательство мужа, из-за чего в настоящем она вынуждена таскать подносы и терпеть домогательства шефа. Казалось бы, что мы не знаем о банальном адюльтере, но здесь вечная история о различиях "мужского" и "женского" выливается в психологический детектив с перекрестными допросами в полицейском участке. Удачно начавшийся "главный сериал" прошлой осени в этом сезоне заходит на второй круг.

"Родина"

 Когда: с 5 октября

Политический триллер "Родина" возвращается с пятым сезоном. Мы потеряли сержанта Броуди, но обрели его новорожденную дочь, которую журнал GQ то ли в шутку, то ли всерьез назвал "самым мощным образом" в первых сериях четвертого сезона. Увидели, как Кэрри отправляется в Пакистан, чтобы возглавить там ячейку ЦРУ, но на самом деле - сбегает от себя. Уже известно, что в октябре нам покажут Украину, Путина и Charlie Hebdo. Перестаем читать новости - смотрим "Родину".

"Американская история ужасов: Отель"

Когда: с 8 октября

Пятый выпуск "ужасного" шоу невозможно не ждать, ведь темными делишками там будет заправлять не кто иной, как сама Леди Гага. Создатели сериала уже обнародовали фотографии ее героини - владелицы отеля, где и разворачивается действие. Помимо эксцентричной светской львицы будут и любимчики прошлых сезонов, и отсылки к классике хорроров, и даже неожиданная Наоми Кэмпбелл. Словом, снова подают коктейль "весело и страшно" четырехлетней выдержки.

"Больница Никербокер"

Когда: с 17 октября

Наркотические ломки, много крови, ужасающе неразвитая медицина и усы Клайва Оуэна - нет, это не картины средневековья, а реконструкция нью-йоркской жизни начала прошлого столетия. "Больница Никербокер" возвращается вместе с похвалой режиссеру Содербергу: он снова отснял все десять серий сам.

"Измены"

Когда: с 21 сентября на ТНТ

16-серийную историю о дизайнере Асе, ее невзрачном муже и трех любовниках снял Вадим Перельман, чей дебютный фильм "Дом из песка и тумана" трижды был номинирован на "Оскар". В главной роли оказалась королева всех социальных драм последнего десятилетия Елена Лядова, школьную подругу ее героини сыграла ангелоподобная Глафира Тарханова. Сериал часового формата на грани мелодрамы и анекдота расскажет об анатомии супружеских измен так же легко, как в прошлом сезоне поведал об анатомии страсти в "Сладкой жизни".

"Лондонград. Знай наших"

Когда: с 7 сентября на СТС

О детище СТС и экс-главреда русского GQ Михаила Идова заговорили еще на Петербургском медиафоруме прошлой осенью. Никита Ефремов, этакий "наш Брэд Питт", вжился в роль блестящего математика, бросившего Оксфорд, чтобы за деньги решать проблемы русских людей Лондоне. Тандем Ефремова-младшего и Ингрид Олеринской, еще одной сотрудницы "Лондонграда", чем-то напоминает пресловутых Шерлока и Ватсона. Особенно в чисто английской обстановке: съемки сериала большей частью велись в Лондоне.

"Кухня"

Когда: с 7 сентября на СТС

В это трудно поверить, но сериал о тонкостях ресторанной и душевной кухни выходит на пятый сезон, не перестав быть интересным. Продюсер СТС Вячеслав Муругов не раз признавался журналистам, что даже и не надеялся, что история о провинциальном поваре в помпезном московском ресторане так понравится зрителям. Сейчас на счету у "Кухни" приятные рейтинги и готовящийся к выходу уже второй полнометражный фильм - "Кухня в Китае".

"Озабоченные"

Когда: в октябре на ТНТ

Борис Хлебников решил вспомнить те времена, когда еще был продюсером ТНТ, и снял для родного канала сериал о женских судьбах. В основу лег роман Ирины Денежкиной, родоначальницы жанра "иронического детектива" в России, она же и работала над сценарием в компании Семена Слепакова. В итоге получилась легкая история, где переплетаются карьера и любовь, с Марией Шалаевой и Юрием Колокольниковым в главных ролях.

"Метод"

Когда: ноябрь 2015

Журналисты уже сравнили историю русского следователя Родиона Меглина с американским "Декстером", однако режиссер Юрий Быков ("Дурак", "Майор") неоднократно заявлял об отсутствии любой связи. Хотя сходства налицо: патологический убийца внутри Меглина помогает ему блестяще раскрывать одно преступление за другим. Для Хабенского эта роль станет, пожалуй, самой необычной в карьере, а вот для его коллеги Паулины Андреевой - отличным шансом заявить о себе после эпизода (пусть и прекрасного)  в "Оттепели".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки

Елена Лядова, Юрий Колокольников, Ингрид Олеринская, Мария Шалаева, Никита Ефремов, Хабенский Константин Юрьевич, Юрий Быков
Майор, Кухня в Париже, Дурак
Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю