Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 января 2022 г. 16:40

30418

Автор: Вера Любина

Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе

Петербургские знаменитости массово жалуются на уборку города и на полученные травмы

Ломают руки, ноги, отменяют спектакли и не выходят из дома. Журналисты Peterburg2 выяснили, кто из петербургских артистов и знаменитостей пострадал от плохой уборки города.

(источник фото: gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/news/228183/)

Первый сильный снегопад в Северной столице прошел в конце ноября 2021. Но и по сей день реальностью для города остаются большие сугробы на дорогах и "каша" на тротуарах. Перепады температуры в Северной столице только усугубляют ситуацию — жителям угрожают сосульки, гололедица или коричневые лужи во время оттепели.

Ксения Собчак у себя в Телеграм-канала назвала текущую зиму "супер провальной для администрации Петербурга".

Певец Сергей Шнуров настолько проникся ситуацией, что выпустил клип "Ленинград — Пока так" о снежных проблемах Петербурга. Однако артисты и знаменитости Северной столицы не только активно взывают к властям города, но и сами страдают от качества уборки.

Дарья
Актриса театра и кино

Петербургская актриса Дарья Юргенс на днях негативно оценила уборку в Северной столице. Она сообщила, что тоже иногда падает, поскальзывается. "Пускай у них совесть сама проснется, и они все уберут", — подытожила артистка.

91-летний Иван Краско в середине декабря пожаловался Владимиру Путину, что не может неделями выйти из дома из-за плохой работы коммунальных служб в Петербурге. "Я бы рад прогуляться и до магазина, и до театра, но это просто невозможно!", — посетовал артист.

Своего коллегу поддержали и петербургские актрисы Виктория Заболотная и Наталья Кутасова. Они сообщили, что одна из артисток Александринского театра, поскользнувшись на тротуаре, сломала руку. Из-за этого пришлось искать замену актрисе в спектакле.

Народная артистка России Татьяна Малягина 13 января поскользнулась по дороге в театр на Васильевском острове. Женщина сломала руку в тот день, когда должна была играть в спектакле "Идиот". Ближайшие постановки, где была задействована артистка, пришлось отменить.

Олег Гитаркин

Петербургский рок-н-ролльщик и гитарист Олег Гитаркин 16 января получил травму, упав на выходе из бара Branch Garage на улице Печатника Григорьева. Артист опубликовал у себя на личной странице Фейсбук фотографию, на которой видна загипсованная нога пострадавшего мужчины.

Антон Лиссов

Участник группы Little Big и вокалист рок-группы Jane Air Антон Лиссов обратился к губернатору Петербурга Александр Беглову с жалобой на гололёд. Музыкант отметил, что у его супруги сломана нога и они с маленьким ребёнком боятся выходить на улицы города, хотя проживают в центре, на Невском проспекте. На видео, опубликованном артистом, видно толстый слой льда на тротуаре у парадной дома.

Наталья Данилова

Российская актриса Наталья Данилова 17 января раскритиковала местные власти из-за ситуации с уборкой снега в Выборгском районе Петербурга. "Хожу и вижу людей, которые матерятся, скользя и падая. И я, падая, могу лишь встать, улыбнуться, и больше ничего не могу. Хожу еле-еле. Скользко и грязно!" — пожаловалась Данилова. Актриса отметила, что в прошлые годы она сама выходила с лопатой убирать снег, но теперь из-за отсутствия сил не делает этого.

Татьяна Буланова 14 января сообщила о том, что боится ходить по Петербургу из-за снежного коллапса. "Правда, это просто переходит все границы! Ты идешь, если тает снег, по колено в луже, либо по наледи, опасаясь, что упадешь и что-то сломаешь, не дай бог", — прокомментировала певица. По словам артистки, не надо искать виновных, нужно "просто что-то делать".

В прошлом году журналисты Peterburg2 составили инструкцию, с кого требовать компенсацию, если поскользнулся на льду или с крыши дома упала сосулька, и какой порядок действий.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Здоровье Происшествия Снег и лёд Уборка снега в городе Шоу бизнес

Буланова Татьяна Ивановна, Татьяна Малягина, Юргенс Дарья Георгиевна, Иван Краско, Ксения Собчак
Статьи по теме
Обещанного три года ждут: почему Петербург с 2019 года утопает в снегу и не усиливает автопарк Обещанного три года ждут: почему Петербург с 2019 года утопает в снегу и не усиливает автопарк Петербург уже три года подряд чистят всего 1000 снегоуборщиков вместо требуемых 3,5 тысяч. Журналисты Peterburg2 разбирались, почему с 2019 года проблема уборки снега в Петербурге так и не решилась. А также вспомнили: кто и когда обещал Петербургу дополнительную спецтехнику и почему её по-прежнему нет...
Как будут бороться против гололёда в Петербурге в новом зимнем сезоне, и каким районам уделят особое внимание Как будут бороться против гололёда в Петербурге в новом зимнем сезоне, и каким районам уделят особое внимание В Северной столице который день выпадает снег, а температура воздуха ночью опускается ниже 0. Журналисты Peterburg2 узнали у представителей Комитета по благоустройству, какие районы города требуют большего внимания для уборки в зимний сезон, где в городе в этом сезоне будут применять соль, а где песок...
Фигурное поскальзывание, аквадискотека и платная мойка: соцсети о потопе в Петербурге после сугробов и минус 20 Фигурное поскальзывание, аквадискотека и платная мойка: соцсети о потопе в Петербурге после сугробов и минус 20 Уборка снега в Петербурге оказалась настолько эффективной, что резкий перепад температуры за сутки превратил город в мечту Ноя....
Поскользнулся, упал – получил деньги: как выбить компенсацию за полученные травмы зимой Поскользнулся, упал – получил деньги: как выбить компенсацию за полученные травмы зимой Рассказываем, с кого требовать компенсацию, если подскользнулся на льду или с крыши дома упала сосулька, и какой порядок действий....
Бесплатные катки в Санкт-Петербурге и пригородах Бесплатные катки в Санкт-Петербурге и пригородах Где можно бесплатно покататься на коньках в Петербурге, какие озёра и реки можно использовать для катаний, куда пойти жителям далёких Парнаса или Девяткино. Делимся актуальной подборкой катков и ледовых площадок....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю