Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка

19306

Страница создана 09.10.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2013 г. 11:00
по 12 января 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Пионерская площадь
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Звенигородская (227 метров построить маршрут до метро)
  Пушкинская (174 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Сайт http://rozhdestvo.spb.ru
Событие прошло?
Подпишись на Пионерская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 19 декабря 2013 года по 12 января 2014 года под девизом из пушкинских строк «Все флаги в гости будут к нам!» на Пионерской площади в Санкт-Петербурге состоится одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий России – Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, консульств зарубежных стран и ведущих российских и зарубежных компаний.

В этом году Рождественская ярмарка пройдет уже в восьмой раз. В этом году праздник также пройдёт в международном формате – свои национальные новогодние и рождественские традиции представят многие зарубежные страны, среди которых Великобритания, Германия, Испания, Китай, США и др.. На протяжении 25 дней каждое государство в своём домике будет демонстрировать публике собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей блюдами национальной кухни. Домик каждого государства – это настоящая рождественская резиденция, вобравшая в себя колоритные национальные черты и неповторимый дух народного праздника.

На три новогодних недели Петербург станет не только культурным центром Европы, но и главным центром проведения ярких торжеств по случаю множества национальных и международных праздников. Ярмарка призвана объединить исконно русские и европейские новогодние и рождественские традиции, вобрав в себя всё лучшее из различных национальных культур.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Санкт-Петербургская Рождественская ярмаркаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег7 октября 2019 г. 14:22
Времена меняются и жизнь этой площади тоже, и весьма радикально. Теперь тут ТЮЗ, Грибоедов и рождественские ярмарки по типу европейских. Хочется больше нашей специфики, вот скоро опять зима и будут украшать к Новому году. Московские фестивали такие же, закупают много за рубежом. Впервые увидел на прошлой ярмарке как мало осталось наших новогодних украшений, даже Дед Мороз где стоит, то кривой китайский, а в основном сплошные Санта Клаусы, это вообще не наша история, есть же своё и красивое. Вот в Монако нашего Деда Мороза со Снегурочкой возили, елку дарили, вот фурор был, без подражательства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила2 декабря 2015 г. 3:35
Как принять участие в качестве продавца?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Большева14 декабря 2013 г. 3:15
А каток будет работать? Очень ждем, т.к. площадь там больше, хотя скучать по Островской тоже буду, главное - большой каток хочется!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Николаев16 октября 2013 г. 16:19
Место поменяли это правильно. Пл.Островского порядком надоела. В этом году был уверен,что не пойду больше туда. А так в новое место загляну)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю