Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Шоу грима и спецэффектов «Россия FX»

3279

Страница создана 11.07.2014 и обновлена 21.08.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 августа 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-66-42 Креативное пространство Ткачи
СПб, наб. Обводного канала, д. 60 на карте
  Обводный канал (471 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.russia-fx.com
Событие прошло?
Подпишись на Ткачи,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Впервые в России: шоу грима и спецэффектов «Россия FX» для профессионалов и любителей!

23-24 августа в Санкт-Петербурге пройдет первое в нашей стране шоу грима и спецэффектов. Это уникальное событие, которого давно ждали в профессиональном сообществе. Гримеры будут соревноваться в трёх номинациях: «Сказки Александра Роу. Современное прочтение» – профессиональный пластический грим, «По следам Тарантино» – любительский пластический грим, а также «Великие политики» - исторический портретный грим.

Для участия в главном шоу «Россия FX», которое пройдет в креативном пространстве «Ткачи» в Санкт-Петербурге гримерам нужно пройти два отборочных тура, которые проходят в режиме online.
На сегодняшний день уже известны итоги 1 отборочного тура, на который прислали заявки со своими готовыми работами более 150 гримёров со всех уголков необъятной России. Во второй тур прошли 49 мастеров. По условиям второго тура, который будет проходить до 1 августа, конкурсанты должны прислать эскизы работ для представления в финале. В финал выйдут 30 человек, по 10 специалистов в каждой номинации.

Итоговое шоу 23-24 августа станет очень «горячим» для конкурсантов - их работу будет оценивать компетентное и высокопрофессиональное международное жюри: Роб Бурман (США). Елена Сарделли и Данило Каригнола (Италия), Тал Пелег (Израиль), Лилия Русецкая (Россия, Санкт-Петербург), Ксения Малкина (Россия, Санкт-Петербург), Денис Потеряев (Россия, Новосибирск). Победителей конкурса ждут призы, которые безусловно порадуют любого профессионала: наборы материалов для грима и спецэффектов, обучение на семинаре «Пластический грим в театре и кино» в Школе грима и спецэффектов «Питер FX» с 1-го по 5-й уровень. Главный приз для двоих лучших – двухнедельная стажировка в Баварской театральной Академии (г. Мюнхен, Германия).

Шоу грима «Россия FX» будет интересно не только участникам конкурса, но и всем, кто станет его посетителем. В программе конкурсных дней пройдут открытые шоу-мастер-классы от ведущих профи. Здесь же, на территории креативного пространства «Ткачи», для всех желающих будет открыт музей грима с удивительными экспонатами, демонстрирующими невероятные возможности перевоплощения при помощи грима. Стенды партнеров уникального проекта «Россия FX» станут интерактивными точками, на каждой из которых можно будет перевоплотиться, познакомиться с необычными персонажами, бесплатно сделать креативный грим или салонный макияж. Гостей конкурса ждёт интерактивное театрализованное представление, флешмоб и множество других приятных сюрпризов. Дни обещают быть насыщенными и яркими!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Шоу грима и спецэффектов «Россия FX» Пожаловаться
1
Общая оценка  1.40
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман17 мая 2019 г. 16:02
В апреле в "Ткачах" был крутой фестиваль дизайна и графики - Wake up day. На выставке работало много стендов от книжных издательств, журналов комиксов и даже художников-мультипликаторов. Посмотрев на их рисунки, видео ролики и буклеты с постерами, комиксами, я понял, что и у нас в СПб есть люди, умеющие красиво рисовать или сделать яркое оформление.
Вообще на этой площадке много чего происходит: от мероприятий, проводимых благотворительными фондами, до фестивалей японской и корейской поп-культуры и тематических форумов (например, фестиваль каллиграфии - где ещё такое проводят?).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 21 мая 2018 г. 15:15
"Ткачи" — отличное место, в котором много чего можно найти интересного. Во-первых, при входе есть небольшая кофейня, можно быстро перехватить кофе, если куда-то спешишь. Во-вторых, есть неплохие магазинчики одежды. Уже не раз покупала какую-нибудь интересную и полезную вещицу. В-третьих, здесь устраиваются какие-то мероприятия. Например, как-то раз приходила на лекцию по рекламе. А несколько лет назад было закрытое танцевальное представление, мне очень понравилось. Найти пространство это очень легко, находится в двух шагах от "Обводного канала". В общем, всем рекомендую, очень неплохое место)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана25 августа 2014 г. 12:05
Это было просто круто!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю