Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Роман Ляпин. Живопись»

1858

Страница была создана и обновлена 21.08.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 сентября 2014 г. 11:30
и 29 сентября 2014 г. - 2 октября 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-33-83 Галерея современного искусства Моховая 18
СПб, ул. Моховая, д. 18 на карте
  Чернышевская (743 метра построить маршрут до метро)
Центральный район

Внести изменения Внести изменения
 

Галерея современного искусства «Моховая – 18» раскроет свои двери для любителей искусства в рамках проекта персональной международной выставки «Роман Ляпин. Живопись». Выставка будет проходить с 5 сентября по 2 октября 2014 года.

Одним из ярчайших представителей современной итальянской живописи можно назвать петербургского художника Романа Ляпина. Неоднократный обладатель премии 1-й, 2-й, 3-й степени регулярных конкурсов Тосканы и Лацио, номинант Grand Prix на конкурсе «Пейзаж натуры» в Altipiane d’Arcinazzo 1996 года, художник счастливой творческой судьбы.   Преимущественно пейзажист, начавший свой творческий путь в Ленинграде в ЛВХПУ им. В.И. Мухиной, художник с начала 1990-х более десятка лет  жил и преподавал в Италии. Именно в Риме, колыбели искусств, он становится неповторимым самобытным мастером ленинградской и римской школ (Accademia di Belle Art di Roma). На протяжении всех циклов итальянских и в дальнейшем петербургских пейзажей, живопись Романа Ляпина проникнута духом глубокого внутреннего единства – это экспрессивная, легкая, энергичная живопись, написанная смелой рукой.  В панорамных, монументальных произведениях Ляпина состояние природы в синтезе с  архитектурой величественного мегаполиса - основной и главный герой. Образ древнего города в пейзажах  живописца рожден под влиянием стилистических, новаторских тенденций западной арт-индустрии. Виртуозные навыки использования света и цвета в пейзаже подчеркивают лаконичность каждой композиционной задумки.  Умение соединить современную жизнь города и его историческое прошлое, выявить абстрактную составляющую, передать ежеминутное состояние природной среды, ее романтическое начало  – важный, завораживающий аспект всех полотен мастера.  

Живописные произведения Романа Ляпина находятся в частных коллекциях Италии, Германии, Испании, Франции, Тайваня, Японии, Америки, Канады и других странах мира. 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка «Роман Ляпин. Живопись»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга. Представитель заведения15 мая 2009 г. 17:32
С 14 по 25 мая в галерее "Моховая-18" пройдет выставка "Великие и близкие" Леонида Борисова. Куратор выставки - заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея А.Д. Боровский.
Очень рекомендую взглянуть на шедевры мировой живописи в прочтении представителя ленинградского андеграунда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю