Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы DedooX

1224

Страница создана 27.08.2014 и обновлена 26.09.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 октября 2014 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 957-08-20 Клуб Море
СПб, Малая Морская, 20 на карте
  Адмиралтейская (351 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Море,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Вокальная группа DedooX ведет свою историю с 2007 года, когда довольно спонтанно возник камерный ансамбль из восьми вокалистов одного из петербургских оперных театров. Основатель ансамбля, а ныне директор вокальной группы DedooX Дмитрий Дедух первоначально ставил перед ансамблем вполне привычные и достойные студента Петербургской Консерватории цели: качественное исполнение популярной хоровой музыки и постоянное участие в музыкальной жизни Петербурга. С течением времени и приходом в коллектив новых участников концепция группы менялась, и к концу 2011 года на базе ансамбля возникла, по сути, новая вокальная группа из шести молодых профессиональных музыкантов – свежеиспеченных выпускников дирижерских и вокальных факультетов Санкт-Петербургской Консерватории и Университета Культуры и Искусств.

DedooX – это шесть парней, работающих в жанре contemporary a cappella, который уже пару десятилетий набирает популярность на Западе (в последние годы – лавинообразно), и который дает исключительный простор для творческой самореализации на постсоветской культурной территории. Отдавая приоритет собственным композициям, музыканты группы также с большим удовольствием исполняют каверверсии своих любимых хитов (как отечествен-ных, так и зарубежных), каждый раз придавая им новое, присущее только им, звучание. Не менее внимательно группа относится к фолк-музыке (в том числе русской), в очередной раз доказывая, что народная музыка — это всегда современно и актуально. Последние работы группы свидетельствуют о движении в сторону клубной сцены — в активе группы уже несколько DnB и house-треков. Музыку DedooX невозможно спутать ни с чем — любому жанру они прививают свой собственный стиль, который сами музыканты называют «панкапелла», имея в виду прежде всего греческую приставку Παν (все), но и не споря с вариантом написания punkappella – ибо все мы немножко панки, не правда ли?

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт группы DedooXПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю