Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Золотой век модной фотографии. Эпоха роскоши"

3164

Страница создана 13.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 ноября 2014 г. - 20 декабря 2014 г.
по 21 декабря 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-84-07 Международная галерея YellowKorner
СПб, Большой проспект П. С, д. 86 на карте
  Петроградская (247 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на YellowKorner,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

C 29 ноября по 21 декабря 2014 года в международной галерее YellowKorner будут представлены уникальные снимки великих мастеров модной фотографии 1930-х — 1950-х годов. Снимки, собранные на выставке, оказали принципиальное влияние на развитие и фотографии, и моды ХХ века. Эпоха 1930-х — 1950-х годов стала решающим временем развития фотографии моды, ее золотым веком.

Экспозиция включает в себя работы легендарных мастеров модной фотографии: Георгий Гойнинген-Гюне, Хорст П. Хорст, и Берт Штерн.

Снимки, собранные на выставке, составляют золотой фонд фотографического наследия ХХ века, они находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

Георгий Гойнинген-Гюне снимал рекламные кампании для журнала VOGUE в период 1930 гг. Затем сотрудничал с Harper'sBazaar в эпоху работы в нем арт-директора Алексея Бродовича, фактически положив начало принципам и стилю классической модной фотографии ХХ века. В то время модельеры ориентировались в своей работе на новый тип женщины – свободной, активной, независимой. Гойнинген-Гюне фотографировал геометрию линий. Он учился в студии французского скульптора и художника Андре Лота. И, в каком-то смысле его снимки отсылают нас к работам Пита Мондриана: мы воспринимаем силуэты на фотографии как строгие геометрические композиции.

Хорст П. Хорст в 1930 году приехал в Париж и стал учеником французского архитектора Ле Корбюзье. Карьера Хорста как фотографа началась в журнале VOGUE в 1931 году. Тогда, будучи ассистентом Гойнингена-Гюне, он сначала работал моделью, а затем стал делать снимки самостоятельно. Фотографии Хорста представляют собой великолепную игру света и тени. Искусственный свет позволял фотографу достигать идеальных результатов и в тоже время подчеркивал абстрактный характер придуманных им образов, их несоответствие миру повседневности и, в конечном итоге, их сюрреалистичность.

Снимки Берта Штерна — знаменитого мастера 1950-х годов — занимают промежуточное положение между репортажной, модной и светской фотографией. В конце 50-х г.г. ХХ века он стал одним из самых успешных и высокооплачиваемых авторов. В своих работах он пытался сократить расстояние между моделью и зрителем. Штерн обладал способностью создавать другую реальность и увлекать в нее зрителя, запечатлевая знаменитостей и звезд своего времени.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Золотой век модной фотографии. Эпоха роскоши"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Каврина1 апреля 2016 г. 22:16
Вход свободный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
SOVA+15 ноября 2014 г. 2:07
Эпоха роскоши это хата Васильевой
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Панькина19 февраля 2013 г. 21:23
Это здорово, что и в России есть такая уникальная фотогалерея, наконец-то!!!! Расстраивает, что до конца не все отработано, вплоть до оплаты банковской картой!!! Опять наша Раша-(((((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю