Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Морские дьяволы"

30797

Страница создана 16.04.2015 и обновлена 03.09.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 сентября 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Пляж Финского залива
  Ленинский проспект (7.3 км построить маршрут до метро)
Калининский район
Сайт https://vk.com

Внести изменения Внести изменения

Более 300 реконструкторов с широким применением пиротехнических эффектов, макетов вооружения и подлинных образцов военной техники, артиллерии и плавательных средств воспроизведут сцены исторических событий высадки морской пехоты Балтийского флота времен Великой Отечественной войны и современного конфликта в Сомали. На глазах у зрителей, с платформы большого десантного корабля, в воду сойдут 14-тонные боевые машины-амфибии. Под шквальным огнем противника из густого черного тумана и зарева огня, сея панику и ужас среди неприятеля - на песок сойдут «Черные Дьяволы» – гордость и слава Спецназа ВМФ России!

Стремительные атаки и фонтаны взрывов, вспышки выстрелов и грохот орудий, жесткие рукопашные схватки и освобождение «заложников» - лишь малая часть уникального зрелища, подготовленного специально для жителей и гостей нашего города,  в преддверии празднования Дня Военно-Морского Флота России.

В течение двух дней на территории пляжа Финского залива (ул. Адмирала Черокова - за ЖК «Балтийская Жемчужина»), оборудованной в стиле военно-полевого лагеря боевыми укреплениями, пулеметными позициями и позициями противотанковых пушек, парком военной техники и артиллерийскими орудиями, прикрывающими небо над лагерем от вражеских самолетов, пройдет интерактивная выставка макетов техники и вооружения морской пехоты. В больших военных палатках разместятся выставки-инсталляции армейского быта и полевого медицинского пункта, полевая кухня, тиры и сувенирные лавки.

Программа мероприятия:

5 сентября - Реконструкция высадки "Черной смерти" на немецкий берег в годы Великой Отечественной войны.

6 сентября - Высадка морской пехоты с БТР-ов на берег Аденского залива (Сомали) 

Для гостей фестиваля:
- военные лагеря с интерактивными экскурсиями для детей и взрослых
- катание на военной техники от танков времен ВОВ до современных амфибий - с земли в воду и обратно!
- выставки оружия Морской пехоты - эволюция за 70 лет, от пистолетов до гранатометов

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Морские дьяволы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю