Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Дом Достоевского"

1661

Страница создана 01.07.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 июля 2015 г. 14:00
и 5 июля 2015 г. - 1 августа 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-16-34 Библиотека книжной графики
СПб, ул. 7-я Красноармейская, д. 30 на карте
  Технологический институт (780 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека книжной графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Библиотеке книжной графики

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Библиотеке книжной графики
Библиотека книжной графики представляет лексикон участников направления «Книга...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В рамках празднования «Дня Достоевского» в Санкт-Петербурге Библиотека книжной графики открывает выставку «Дом Достоевского». В экспозиции представлены объекты, инсталляции, живопись, графика современных художников Санкт-Петербурга: Александра & Ольги Флоренских, Ивана Сотникова, Кирилла Хрусталева, Иры Васильевой, Ивана Тузова, Татьяны Сергеевой, Владимира Яшке, Гагы Ковенчука, Марины Алексеевой.

Личность и творчество Ф. М. Достоевского как тема художественного произведения были популярными во все времена. На выставке «Дом Достоевского» представлены работы художников, которым посчастливилось жить в городе, где законсервирован воздух времени Федора Михайловича.

Разговор города с человеком всегда был крайне частным, личным, как и разговор писателя с читателем, исключающий всех остальных, являющийся закрытым помещением. Художники обращаются к теме Достоевского и сегодня, вытаскивая на свет свой продукт из этих «закрытых домов». Однако предыдущий опыт всей «достоевщины», средства ее выражения, влияют на авторскую индивидуальность и поиски новых эстетических решений.

Александр и Ольга Флоренские создали арт-объект «Мемориальная квартира Федора Достоевского в Кузнечном переулке в Санкт – Петербурге», Гага Ковенчук прошел по всем местам Раскольникова и запечатлел их с помощью копировальной машины «Эра» в 1975 году, Игорь Панин обратился к жанру реди-мейд, Марина Алексеева к видео-арту, Кирилл Хрусталев наделил бытовые предметы философским смыслом, Иван Сотников, Ира Васильева, Татьяна Сергеева, Владимир Яшке создали живопись и графику, Иван Тузов – пиксельный рисунок, Ирина Дудина – коллаж. Искусству свойственно развитие, поиск новой динамики, новой эстетической реальности. Тем интереснее наблюдать, какие интерпретации могут представить современные художники на такую неновую тему как Достоевский.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Дом Достоевского"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Борисована14 ноября 2018 г. 1:12
Как-то так складывается, что в наш современный век гаджетов электронный забывается печатная книга. В этой библиотеке можно очень много узнать полезного и интересного. Главное – здесь взращивают любовь к Книге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю