Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Argishti

1527

Страница создана 20.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 декабря 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения

Концерт 18 декабря в Смольном соборе – это попытка знаменитого исполнителя на армянском дудуке Argishty и художницы Ольги Кауровой соединить два динамических состояния Вселенной – «музыку сфер» и «водную стихию», вибрацию и текучесть. Трудно найти другой такой же древний музыкальный инструмент, каким принято считать армянский дудук. Его история уходит вглубь веков, так же, как и волшебное искусство эбру – живопись на воде.

«Живопись на воде – это как бесконечный сон, открытый канал к источнику вдохновения, - говорит Ольга Каурова. - Это как Бог и Энергия, Вселенная и Любовь... Это то, что заставляет вас закрыть глаза и почувствовать себя в гармонии с окружающим миром... Все это появляется в каждом из нас, когда краски танцуют на воде...»

Шоу музыки и красок на воде – это максимальная свобода, предоставленная воде и музыке, которые, обладая древней энергетикой, мигом вступают во взаимодействие и ведут за собой дудукиста и художницу.

Концерты исполнителя на армянском дудуке Argishty – это удовольствие для слуха и для души. Это изысканные армянские и авторские мелодии в великолепном исполнении. Это возможность наполнить душу чистотой вершин Арарата,  проникнуть в сокровенные тайны бытия, погрузиться в медитацию и почувствовать дыхание времени… Ощущение полета и отрешенности захватывает и не покидает публику на протяжении всего концерта.

Армянский дудук, издревле изготавливаемый из абрикосового дерева, насчитывает более 3500 лет от первого упоминания в клинописях, и впитал в себя все радости и горести человечества. Неповторимое и неподражаемое звучание армянского дудука затрагивает самые тонкие струны нашей души, открывая невидимые засовы. Не зря игра на этом уникальном этническом инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества.

В 16 лет Argishty впервые услышал дудук в фильме «Гладиатор» и ему сразу стало понятно, что это его инструмент, это тот идеальный «транслятор» его чувств и внутреннего мира для слушателей. Получив академическое музыкальное образование в Петербурге, Argishty (1983 г.р.) решил отправиться на свою историческую родину, и там продолжил обучение в Ереванской Консерватории у одного из лучших дудукистов современности – Геворга Дабагяна, который известен в Армении не меньше, чем маэстро Дживан Гаспарян. В 2008 году он по наставлению учителя начал свою сольную карьеру.

Argishty, перенявший искусство и энергию великой Армении, народ которой за свою историю испытал немалые потрясения и трагедии, сумел выплеснуть всю накопленную энергию и «генную память» в свои незабываемые выступления и покорил своим мастерством сначала родной Петербург, а затем и другие города России.

За плечами Argishty и его коллектива многочисленные успешные гастроли в городах России и ближнего зарубежья: Бишкек, Рига, Вильнюс, Киев, Минск, Тюмень, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Липецк, Рязань, Владимир, Нижний Новгород, Новосибирск и др.  Argishty  сотрудничает с популярной певицей Зарой, выступая на ее концертах в Петербурге, а также с другими известными музыкантами. 

Музыку Argishty можно отнести к жанру: этника, World music, и найти в ней отголоски джаза и фьюжн. В своих программах Argishty использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные композиции. 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт Argishti Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю