Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция памяти жертв авиакатастрофы А321 над Синайским полуостровом

1285

Страница создана 04.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 марта 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, Петропавловская крепость
  Горьковская (696 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

В субботу, 12 марта, в Петропавловской крепости пройдет акция памяти жертв авиакатастрофы А321 над Синайским полуостровом. 

Также в этот день в Петропавловском соборе пройдет панихида по погибшим. После участники акции памяти запустят в небо 224 воздушных шара с прикрепленными к ним журавликами оригами, которых сделали ученики школы №44 Санкт-Петербурга. Затем пройдет официальная часть мероприятия, в которой примут участие родственники погибших, а также представители исполнительной и законодательной власти. Родственникам покажут фильм о погибши, созданный по их просьбе. Также Гильдия кузнецов и художников по металлу по Петербургу и Северо-Западному региону к акции памяти подготовили проект "Журавли". Более 100 кузнецов из 65 и восьми стран приняли участие в этом проекте. Они создали миниатюрных журавлей, которые, по словам организатора проекта, "олицетворяют души, безвинно погибшие в результате жесткого и циничного злодейства", и передадут их родственникам и близким погибших.

10 и 11 марта 2016 года в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости будет открыта экспозиция, посвященная памяти погибших над Синаем пассажиров рейса 9268. На ней будет представлен проект «Журавли», созданный Гильдией кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. 95 кузнецов из 65 городов России и 8 стран поддержали проект, создав миниатюры, символизирующие собой души погибших — 224 кованых журавля. Идейным вдохновителем проекта стала петербурженка Валерия Лазарева, потерявшая в авиакатастрофе своих близких.

Вход на экспозицию 10 и 11 марта – свободный. 10 марта в 14.00 – состоится освящение экспозиции иереем Сергием Кубышкиным Показ экспозиции для прессы – 10 марта с 14.00 до 15.00.

Мероприятия в Петропавловском соборе и атриуме Комендантского дома 12 марта будут  проводиться в закрытом режиме (только для родственников и близких погибших).

Напомним, пассажирский лайнер авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 7K9268 из Шарм эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение на севере Синайского полуострова 31 октября. Находившиеся на борту 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. В ходе расследования причин авиакатастрофы было установлено, что воздушное судно потерпело крушение в результате террористического акта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Акция памяти жертв авиакатастрофы А321 над Синайским полуостровомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю