Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер фильмов с Майклом Фассбендером

1033

Страница создана 19.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 апреля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт http://rodinakino.ru
Теги драмакинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Киноцентр «Родина» и крупное киносообщество Cinemaholics представляют программу независимых британских фильмов с Майклом Фассбендером в главных ролях. Вечером 29 апреля состоится показ картин «Аквариум» (2009) и «Стыд» (2011). Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фассбендера справедливо называют одним из самых ярких артистов своего поколения. Всемирная известность пришла к нему не сразу, однако за последнее время ему удалось стать наиболее востребованным британским актёром в Голливуде. Годы, проведенные на съёмочной площадке, позволили Фассбендеру поработать с такими постановщиками, как Квентин Тарантино, Стивен Содерберг, Ридли Скотт, Дэвид Кроненберг, Зак Снайдер, Франсуа Озон и Дэнни Бойл.

Особого внимания заслуживает его многолетнее сотрудничество с режиссёром и художником Стивом МакКуином. Именно в его картинах «Голод», «Стыд» и «12 лет рабства» Фассбендер показал всю палитру своего актёрского мастерства, за что был отмечен наградами престижных кинопремий и фестивалей. Всего в его послужном списке 2 номинации на «Оскар», 3 номинации на «Золотой глобус», 4 номинации на премию BAFTA, победа и 3 номинации на премию Гильдии актёров, 2 номинации на премию Европейской киноакадемии, а также Кубок Вольпи за роль в «Стыде» на Венецианском фестивале.

Программа показа:

19:00 – Сбор гостей, фотосессия

19:30 – «Аквариум» / Fish Tank, 123 мин., 16+ (2009)

Режиссёр: Андреа Арнольд; В главных ролях: Кэти Джарвис, Майкл Фассбендер
Награды: Приз жюри Каннского фестиваля, лучший британский фильм по версии BAFTA, 3 номинации на премию Европейской киноакадемии

Сюжет: 15-летняя Миа живёт в одной из квартир многоэтажного дома вместе с легкомысленной матерью и младшей сестрой. Девушка агрессивно настроена ко всем вокруг, из школы её выгнали, так что мать планирует отправить её в интернат. Единственным подлинным увлечением Мии являются танцы, в которых она постоянно совершенствуется. Однажды утром на кухне она встречает нового ухажёра своей матери и, несмотря на показные равнодушие и даже враждебность, проникается к нему симпатией.

21:30 – перерыв, розыгрыш подарков от Cinemaholics

22:00 – «Стыд» / Shame, 101 мин., 18+ (2011)

Режиссёр: Стив МакКуин; В главных ролях: Майкл Фассбендер, Кэри Маллиган

Награды: 2 победы и 4 номинации на премию Европейской академии, 2 номинации на премию BAFTA, номинация на премию «Независимый дух»

Сюжет: Брэндон — 30-летний житель Нью-Йорка, страдающий от неспособности контролировать свою сексуальную жизнь. Эротоман и сексоголик, он вечный завсегдатай ночных клубов, стрип-баров и секс-чатов. Он удивительно удачливый соблазнитель, перед его сексуальными чарами не может устоять ни одна девушка. Мир Брэндона переворачивается с ног на голову, когда к нему приезжает родная сестра Сисси.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Вечер фильмов с Майклом ФассбендеромПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю