Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ювелирная выставка "Сокровища Петербурга"

3873

Страница создана 05.05.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 5050
Сайт http://www.expospb.com
Теги прикладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

27–29 мая 2016 года в Санкт-Петербурге в Большом выставочном зале музея декоративно-прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица (Соляной переулок, 13) пройдет уникальная ювелирная выставка «Сокровища Петербурга».

Мероприятие приурочено к 313-й годовщине основания Санкт-Петербурга, а также 165-летию триумфального успеха русских мастеров на первой Всемирной выставке ювелиров в Лондоне и 170-летию со дня рождения знаменитого ювелира Карла Фаберже.

Выставка откроется 27 мая, в День рождения города, и будет работать три дня.

Проект продемонстрирует самобытность и многогранность отечественного ювелирного искусства, а также преемственность многолетних традиций в работах современных мастеров, предствляющих гордость российской культуры.

На выставке будет представлена экспозиция изделий российских и европейских ювелиров XIX-XX вв. из частных коллекций и антикварных галерей. В открытом доступе будут показаны работы П. Овчинникова, К. Фаберже, И. Сазикова и других поставщиков Двора Его Императорского Величества.

Основу выставки составят изделия ведущих современных мастеров и студий ювелирного дизайна из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, Новгорода и Екатеринбурга. Более 150 авторов продемонстрируют уникальное владение сложнейшими технологиями, которые совершенствовались веками и дошли до наших дней. Будут представлены изделия в технике тончайшей скани и зерни, горячей эмали, резьбы и чеканки.

Участие в выставке примут Виталий и Михаил Веревкины, Владимир Долбин, Артем Калинкевич и многие другие мастера. Каждый желающий сможет пообщаться с авторами лично.

Будут представлены на выставке и камеи, столь популярные в конце XIX века в дворянских кругах. Сегодня единицы мастеров работают в технике резьбы по раковине, среди них Геннадий Спиридонов, чьи изделия вы сможете увидеть на выставке.

Вы также увидете работы современных огранщиков драгоценных камней, мастерство которых известно на весь мир.

Также в Академии им. А.Л. Штиглица можно будет ознакомиться с удивительными работами ведущих камнерезов Санкт-Петербурга: Бориса Кочалова, Владимира Илюхина, Феликса Ибрагимова, Вячеслава Левчикова.

Программа сопутствующих мероприятий включает: бесплатные консультации экспертов-геммологов, цикл лекций о свойствах и символике драгоценных камней, концерты классической музыки, мастер-классы и розыгрыши ювелирных украшений от участников выставки среди посетителей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ювелирная выставка "Сокровища Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю