Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа фильмов "Romcom shorts. Смех по любви" в Англетере

956

Страница создана 04.07.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июля 2016 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-50-63 Кинотеатр Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Адмиралтейская (418 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт http://www.angleterrecinema.ru
Теги комедиякинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Utopia Pictures и Future Shorts Russia представляют сборник коротких романтических комедий "Romcom shorts. Смех по любви".

Романтическая комедия – великий жанр с репутацией, слегка подмоченной бездушными, сделанными по лекалам поделками. Ведь это только кажется, будто снять смешное кино про любовь с хэппи-эндом легко. Берутся многие, получается у избранных. Коллекция из восьми романтических комедий Америки и Европы восстанавливает справедливость: только безупречные образцы ромкомов, придуманные с фантазией, свежим юмором, здоровой порцией эротики и безобидным хулиганством. Вечная и изрядно потрепанная тема отношений мужчин и женщин до сих пор дает простор остроумию и дарит сюрпризы. Легко, весело, оригинально!

Программа фильмов:

«Места для поцелуев» (Loveseat)
реж. Мэтью Ричмонд, США, 2013, 15 мин.
Закоренелый холостяк Джо идет на решительный шаг: порвать, наконец, с легкомысленными забавами и съехаться с подружкой. Самое простое на этом пути – расстаться со старой мебелью. Но любимый кожаный диван, свидетель многочисленных любовных побед и поражений Джо, не готов отпустить своего хозяина... Мэтью Ричмонд – постоянный асисстент Роберта Земекиса, работавший с мэтром на «Рождественской истории», «Экипаже» и «Прогулке» – дебютировал фильмом, который достоин превращения в большой голливудский блокбастер. Это фантастическая история, в которой – как в сказках Андерсена – оживают вещи. И не просто оживают: разговорчивый диван отправляет человека в путешествие во времени, погружает в воспоминания и помогает разобраться в себе.

«Кто платит?» (Qui de nous deux)
реж. Бенжамен Буана, Франция, 2015, 13 мин.
Влюбленный Лео был бы рад осыпать свою ненаглядную Алис миллионом алых роз, но вот незадача: карманных денег с трудом набирается на один цветок. А свидание с поездкой на такси и романтическим ужином в ресторане рискует обернуться разорительной катастрофой. Поможет ли природная находчивость компенсировать финансовую несостоятельность? Любовь и деньги – весьма актуальная проблема, в том числе и для жителей внешне благополучной Франции, незнакомой с кризисом и равнодушной к падению рубля. Тамошней молодежи тоже приходится считать каждый евроцент, и как же эта злополучная необходимость осложняет интимные отношения! Но любовь, конечно, побеждает всё, а французы на то и французы, чтобы из любых передряг выходить с завидной виртуозностью. В главной женской роли – восходящая звезда Алис Исаз, известная по прошлогодней драматической комедии «Этот неловкий момент» и только что сыгравшая в секс-драме Пауля Верхувена «Она».

«Любовь слепа» (Love Is Blind)
реж. Дэн Ходжсон, Великобритания, 2015, 6 мин.
Стоило Элис уединиться с молодым любовником, как в дверь постучали: в аэропорту отменили рейс, и муж вернулся в самый неподходящий момент. Этот старый как мир анекдот требует важного уточнения: муж Элис – глухонемой. Потому Элис, выставляя из дома тайного гостя, не слишком-то осторожничает – а зря... В 2015-м году «Любовь слепа» попала в конкурс Каннского кинофестиваля – за свежесть взгляда, остроту и лихость исполнения. Британский реализм не зря славится во всем мире – и каннское золото 2016-го года, врученное старшему товарищу Дэна Ходжсона Кену Лоучу, лишний раз подтверждает силу и славу этого направления.

«Выходной» (Een vrije dag)
реж. Вутер Стотер, Нидерланды, 2015, 10 мин.
Молодой отец и верный муж остается один дома, чтобы провести редкий выходной почти в абсолютном покое: на сегодня у Эрика одна забота – подровнять траву на лужайке. Но кто мог знать, что именно в этот день новая сексапильная соседка решить позагорать, и благочестивый семьянин столкнется с серьезным искушением... «Выходной» – лукавая миниатюра, которая могла бы разыграться в любой точке планеты, однако мало кто способен насытить ее таким неповторимым сочетанием вожделения и иронии, как кинематографисты Нидерландов. Плоть и юмор – фирменные составляющие голландского искусства, относящегося к телесным прихотям с пристальным вниманием и непременной улыбкой.

«Эротичка» (Érotisse; Eroticism)
реж. Женевьева Альберт, Канада, 2015, 7 мин.
Действующие лица: он и она. Место действия: постель. За семь минут, проведенных любовниками вместе, может случиться всякое... Как говорили сошедшие с киноэкрана в реальность герои комедии Вуди Аллена «Пурпурная роза Каира» «Мы целуемся, а потом наступает затемнение». А что увидит зритель, если затемнения не будет? Секс? Вполне возможно, но совсем не обязательно: реальная жизнь непредсказуема. Этот потешный маленький фильм опровергает привычные ожидания и возвращает эрос на бренную землю.

«В облаках» (En las Nubes)
реж. Марсело Митник, Аргентина, 2014, 21 мин.
Облака, на которых парят влюбленные юноши и девушки, – красивая картинка, созданная Мариэлой, иллюстратором из Буэнос-Айреса, пребывавшей в полной уверенности, что ее собственное романтическое свидание будет таким же волшебным. Оливер, американский бизнесмен, нашедший свою избраннцу в Аргентине, придерживался похожих иллюзий. Но на обоих свиданиях – и у Мариэлы, и у Оливера – что-то, вернее, всё пошло не так. Впрочем, давно известно, что всё, что ни делается, – к лучшему. И если одни надежды рассыпаются в прах, судьба тут же предлагает гораздо более заманчивый шанс... Латиноамериканский фестивальный хит использует все проверенные составляющие ромкомов, чтобы сложить из них новую яркую картинку. И напомнить любителям витать в облаках: не отказывайтесь от этого приятнейшего занятия, несмотря на все сердечные злоключения. Любовь нечаянно нагрянет!

«Верняк» (Sure Thing)
реж. Дебора Рейниш, США, 2013, 13 мин.
Бетти сидела в кафе и читала книгу – очень серьезную книгу, «Шум и ярость» Фолкнера – когда туда вошел легкомысленный молодой человек по имени Билл и без раздумий отправился к единственному свободному месту за тем же столиком. По какому сценарию пойдут их отношения? Выбор вариантов безграничен. Экранизация короткой пьесы Дэвида Айвза, ведущего американского драматурга, чья «Венера в мехах» недавно вдохновила на одноименный фильм Романа Поланского. В роли Билла – популярный американский актер Люк Кирби, известный по «Афере Стивена Гласса», «Любит / Не любит», «Мамбо итальяно» и сериалам «Ошибки прошлого» и «Клуб жен астронавтов».

«Настоящая девушка» (The Girlfriend Experience)
реж. Марк Кунерт, США, 2014, 7 мин.
Что делать, когда тебя бросает подружка? У кого искать помощи и поддержки? Конечно, у девушки по вызову, готовой за 200 долларов исцелить все твои душевные раны. Вот только платные услуги бывают разными, и некоторые девушки могут оказаться слишком, слишком похожими на твоих настоящих подружек... Наука расставаться – главное содержание этого сколь короткого, столь и мудрого фильма, способного примирить с разрывом вернее (и дешевле) самой опытной «жрицы любви». Вместе с героиней он напоминает парням, грустящим по своим бывшим, что расстраиваться, в общем, не из-за чего – вспомните хорошенько все детали совместного ведения хозяйства, и грусть как рукой снимет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Программа фильмов "Romcom shorts. Смех по любви" в АнглетереПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим30 апреля 2019 г. 17:38
Неплохой кинозал в отеле Англетер. Главная его особенность - тут фильмы можно смотреть на языке оригинала. Полезно для тех, кто изучает или поддерживает свое знание иностранного языка. Цены более, чем доступные, покупал билеты за 250 рублей. Купить их очень просто, на сайте кинотеатра можно зайти и взять электронный билет. Места на билете не указаны, рассадка свободная, кому где нравится. Зал часто не полный, даже если к самому началу пришел, то есть выбор где сесть. Звук отличный, четкий. Показывают и самые свежие фильмы, которые вот-вот вышли или еще не озвучены на русском языке, но уже идут за рубежом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Яковец26 ноября 2018 г. 15:31
Бываю тут на фестивальных показах. Раньше не дошла бы сюда ни пи каких обстоятельствах, а с открытием метро поближе стала частым гостем в этом районе и с удовольствием хожу в кино. Приятная атмосфера способствует погружению в культурный отдых. А посещение обсуждений после показа - это хороший повод познакомиться с единомышленниками, именно так я нашла своего мужа, с которым могу пол ночи обсуждать кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю