Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День кино на Ленфильме

2083

Страница создана 16.08.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 991-25-02 Киноцентр Ленфильм
СПб, пр. Каменноостровский, д. 10 на карте
  Горьковская (226 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (991 метр пройти от метро)

Петроградский район
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Ленфильм,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в киноцентре Ленфильм

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 на "Ленфильме"
В сленге «киношников» множество слов, и большинство из них неизвестны...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

27 августа, в День российского кино, «Ленфильм» готовит для жителей и гостей города Санкт-Петербурга настоящий праздник.

День кино, действительно, всенародный праздник. Его отмечают не только профессионалы – служители «Десятой музы», как часто называют кино, но и все любители этого искусства. В 2016-м к нему особое внимание, поскольку нынешний год объявлен в нашей стране Годом российского кино. А в Петербурге – тем более, ведь именно в нашем городе 120 лет назад состоялся первый в России кинопоказ, именно в Петербурге были созданы первые отечественные фильмы.

В День кино «Ленфильм» распахнет свои двери и подарит всем своим гостям незабываемое погружение в мир киноискусства. Весь день экскурсии и киносеансы в киноцентре будут абсолютно бесплатными*. Экскурсоводы расскажут историю киностудии и о том, как делается кино, покажут знаменитые костюмы и реквизит. Гости кинозала увидят ретро-показ картины «Человек-амфибия» и интересный фильм о фильме, а также пройдут краткий курс семейной жизни, посмотрев добрые и позитивные фильмы: «Влюблен по собственному желанию» (реж. Сергей Микаэлян) и «Развод по собственному желанию» (реж. Илья Северов). Новая художественная выставка, открывающаяся в зале «Под колоннами», не оставит никого равнодушным: знаменитый режиссер Эрнест Ясан представит свои скульптуры.

Более того, киностудия с 14:00 откроет двери Первого павильона – историческое пространство, где снимались самые первые фильмы студии. Здесь каждый сможет почувствовать себя как на съемочной площадке. Мастер-классы по бутафории, гриму, танцам и работе с металлом приоткроют завесу тайны над кинопрофессиями. Желающие попробовать свои силы в образе актера, примут участие в интерактивной постановке, а по итогу успешных проб – разместить свою анкету в актерской базе киностудии. Кроме того, профессиональный фотограф поможет создать собственное фото-портфолио и пройти – для кого-то, может, первую в жизни – фотосессию.

И конечно же, чтобы были силы поучаствовать во всех задумках киностудии, нужно хорошенько подкрепиться. Кафе «Дранковъ» порадует всех новым специальным меню.

Киноцентр «Ленфильм» - с 11.00 до 19.00:

Бесплатные экскурсии

Художественная выставка в «Зале под колоннами»

Кафе «Дранковъ» с праздничным меню

Показ картин: «Человек-амфибия», фильм о фильме «Человек-амфибия», «Влюблен по собственному желанию», «Развод по собственному желанию».

Первый павильон – с 14.00:

Интерактивная программа «Ура, здесь снимается кино!»

Мастер-класс по сценическому гриму и подбору костюмов

Мастер-класс по танцам

Мастер-класс «Искусство плетения из металла: от монет до плетения кольчуги»

Мастер-класс «Декораторы и бутафоры кино»

Актерский отдел с постановкой на учет в базу «Ленфильма»

Фото-студия

Конкурсы и розыгрыши

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии День кино на ЛенфильмеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 января 2019 г. 21:58
5.01.19 ходили на спектакль "Иллюзии". Ребята, не ходите! Ужас! Зал, если можно это назвать залом, холодный. Люди вынуждены были одеваться в куртки, шубы, пальто. Все замерли. Какое неуважение и к зрителю и к артистам.!!!!
Правда и сам спектакль не произвел впечатления! Был новогодний сбор денег, притом откровенный сбор. Обидно шли на именитых артистов, надеялись получить эмоции, а в итоге все в минус!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нэтали27 ноября 2018 г. 14:59
Историческое место Петербурга, поэтому когда приезжала сюда в гости, не смогла не сходить на эту студию. Ведь все помнят, заставку к фильмам "Ленфильм" - очень хотелось прикоснуться к этой истории. Конечно, съемочных павильонов мне не показали, но коллекция костюмов и знакомство с историей были очень интересные. А еще и фильм посмотреть можно какой-нибудь. Друзья говорили, что тут проводят интересные встречи со съемочными группами, жаль я не попала(
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Артемьева5 мая 2014 г. 0:13
100% снимаются только знакомые или родственники, даже в массовках))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алёнка Спирова28 февраля 2014 г. 8:18
у меня дочке 5лет.любит сцену и публику.хотелось бы как то где то испробовать.подскажите пожалуйста как и где?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Герман19 января 2014 г. 20:01
блеск!!желание есть разумеется)было бы очень здорово попробовать себя в чём то новом!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю