Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXXII Неделя кино Финляндии в Петербурге 22.11.2021. XXVII Неделя кино Финляндии в Санкт-Петербурге

962

Страница создана 07.11.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 ноября 2016 г. 19:00
по 30 ноября 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в кинотеатре Аврора

5 мая 2024 17:00Специальный показ фильма "Святой архипелаг"
В кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой...

450-1200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Мы рады представить вашему вниманию программу очередной Недели кино Финляндии в Санкт-Петербурге. Летят годы и даже десятилетия, но команда организаторов этого фестиваля не сбавляет оборотов, ежегодно приглашая в наш город лучшие фильмы и лучших кинематографистов страны Суоми. И вы в очередной раз сможете убедиться в том, что финское кино сегодня на равных соревнуется с ведущими кинодержавами. Недавним подтверждением тому является победа финского фильма «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки» в конкурсной программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля, самого престижного киносмотра в мире.

Другие финские картины также наилучшим образом представляли свою страну за пределами Финляндии. Потому и не удивительно, что ежегодный показ фильмов нашего ближайшего соседа стал неотъемлемой частью культурной жизни Санкт-Петербурга и количество зрителей, приходящих к нам в гости, растет с приятным постоянством.

Программа:

25 ноября 19:30 Самый счастливый день в жизни Олли Мяки. Встреча авторов фильма со зрителями.

Лето 1962 года. Олли Мяки, выходец из сельской местности, имеет все шансы стать новым чемпионом мира по боксу в полулегком весе и первым финном в истории, добившимся такого титула. Все сулят ему скорую славу и богатство. Осталось сделать лишь последний шаг, сбросив лишний вес и сконцентрировавшись перед решающим боем. Но есть одна проблема: Олли влюбляется в девушку по имени Райя.

Продолжительность: 01:30

26 ноября в 12:00 Рикки Раппер и Полуночник

Рыжеволосый и суперпопулярный мальчик-певец Рикки Раппер вместе со своей лучшей подругой Нелли переживают новые приключения. Однажды Рикки копал червей и случайно нашел древнее кольцо, которое привлекло внимание археологов. Но вскоре после находки кольцо исчезло. Дело принимает удивительный поворот, когда оказывается, что самые близкие к Рикки люди каким-то образом замешаны в пропаже, а у других есть какие-то тайны в прошлом. Во всем этом Рикки пытается разобраться, начав с охоты на таинственного ночного вора...

Продолжительность: 01:12

26 ноября 17:40 Золотодобытчица

Марья – известный в своей среде блогер. Ощущая вечную нехватку денег, она, казалось бы, отчаялась, но тут ее жизнь круто меняется. Она врезается в бампер машины молодого человека, который является представителем очень богатой семьи. Однако Марья не знает о том, что Олави работает на мебельный фабрике и всячески скрывает свое происхождение. Постепенно их увлекает круговорот событий.

Продолжительность: 01:26

26 ноября 19:30 Цветы зла

Лето 2015 года. Беспорядки в восточной части Хельсинки. Банды молодых людей поджигают автомобили и здания, невзирая на охранников и полицию. Повествование в фильме разворачивается в обратном направлении, в сторону начала уличных бесчинств. А пока что все еще только начинает закипать. В центре этой истории – взаимоотношения подростков Сипе и Юно. Вандализм и грабежи – не редкость в столичном пригороде. Разочарование, отчуждение и нищета постепенно подводят жителей окраины к взрыву.

Продолжительность: 01:45

27 ноября 12:00 Тату и Пату

Тату и Пату – два взрослых брата родом из местечка Странногорск (Оддсвилль), где жизнь течет по-особому. Они приезжают в большой город, чтобы встретить Рождество вместе со своей лучшей подругой Веерой. Однако все до предела усложнится, когда она опоздает на вокзал, и братья будут вынуждены самостоятельно знакомиться с городом. Им придется пережить ряд забавных приключений, так как оба брата не имеют ни малейшего представления о жизни обычных людей.

Продолжительность: 01:15

27 ноября 17:40 Сказка об озере

Тысяча озер Финляндии известна всему миру. Фильм вовлекает зрителей в небывалое путешествие, начиная от кристально чистых водных источников и заканчивая бескрайним бассейном больших озер. Перед вами также откроется новый мир подводной природы, вы услышите и увидите множество старых и новых сказок о стране тысячи озер. Эти сказки, в свою очередь, основаны на мифах, легендах и старых представления, которые являются важной частью финской мифологии.

Продолжительность: 01:15

27 ноября 19:30 Невеста дьявола

1666 год, мрачное Средневековье, Аландские острова, время пришествия дьявола. 16-летняя Анна становится свидетельницей начала охоты на ведьм в скандинавской истории. Как и многие девушки, она мечтает о любви, и ее избранником становится Элиас, муж подруги Анны. Вспыхнувшее чувство Элиаса быстро угасает, и обиженная девушка решается пойти на отчаянный шаг: она доносит на подругу. Казалось бы, цель достигнута, но Анна еще не знает, какими последствиями обернется ее поступок.

Продолжительность: 01:40

28 ноября 19:30 Война и мир разума

Фильм исследует влияние войны на человеческий разум и показывает, как отдельный человек и нация в целом переживают войну в психическом плане. Героями картины становятся финны во времена Второй мировой войны, точнее, «Возобновленной войны» с СССР 1941-1944 гг.

Продолжительность: 01:15

28 ноября 21:00 Летний лагерь для взрослых

Группа людей, испытывающих различные психологические проблемы, отправляются в специализированный оздоровительный летний лагерь. В первый же день директор лагеря исчезает, и его подопечные оказываются предоставленными самим себе. Полные страхов, комплексов и проблем они стараются раскрыться не только друг перед другом, но и перед собой. Чем становится для них этот лагерь? Необычным летним отдыхом или способом обрести новых друзей и проникнуть в глубины своего сознания?

Продолжительность: 01:32

29 ноября 19:30 Бодом

Фильм ужасов, основанный на реальных событиях. Наихудший кошмар имел место на озере Бодом в 1960 году, когда четверо подростков были убиты во время сна в своей палатке. Шли годы, и нераскрытые тайны превратились в городские легенды, жуткие истории у костра, которые передавались из поколения в поколение. В наши дни группа подростков приезжает в тот же лагерь, надеясь раскрыть убийство путем его поминутной реконструкции. Но когда наступает ночь, выясняется, что не все здесь настроены просто поиграть в детективов. Сегодня... девочки сыграют против мальчиков.

Продолжительность: 01:25

30 ноября 19:30 Облик убийцы

Экранизация романа «Московский сувенир» Матти Ренки. Виктор Кярппя, в прошлом – советский военнослужащий, переехал в Финляндию, надеясь там обрести покой и зажить нормальной жизнью. Поначалу ему удается балансировать между браком, который трещит по швам, и нелегальной работой. Но прошлое все-таки настигает его. Виктор будет втянут в опасную игру спецслужб и мафии, целью которой становится убийство нового президента России.

Продолжительность: 01:34

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии XXVII Неделя кино Финляндии в Санкт-ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю