Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Показ фильма "Стив Джобс: Человек в машине"

593

Страница создана 07.12.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 декабря 2016 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 001-70-27 Культурно-образовательное пространство Охта Lab
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://okhtalab.timepad.ru
Теги кинематографсвободный входдокументалистика
Событие прошло?
Подпишись на Охта Lab,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках проекта SBERDAYS (образовательные события для digital-специалистов от Сбербанка) состоится показ документального фильма Алекса Гибни «Стив Джобс: Человек в машине».

В 2016-м году люди по всему миру прилежно садятся и открывают свои макбуки, чтобы посмотреть презентацию новых продуктов компании Apple — хвалят, ругают и обсуждают их в таких подробностях, как будто всем земным шаром смотрят увлекательный сериал. Так и есть: Apple стала частью мифологии современного мира. О ней каждому есть что сказать, ее история превратилось в современное предание со своими каноническими версиями, апокрифами и пророками. Стива Джобса нет в живых уже пять лет, но книги и фильмы о нем продолжают выходить, и это закономерно — новые и новые трактовки достраивают портрет одного из главных современных пророков.

«Человек в машине» Алекса Гибни — еще одна противоречивая глава этой истории, критическая, как раз такая, какой не хватало. Гибни — придирчивый толкователь мифов нового века, не дает спуску своим героям, Саентологическая церковь, большой спорт, внешняя политика США, WikiLeaks — он часто берется за темы, на которые однозначно высказаться просто невозможно, и ставит под вопрос как самих героев, так и устоявшиеся, удобные обывательские позиции по отношению к ним. «Человек в машине» сосредотачивается на рассказах коллег и соратников о личных отношениях с Джобсом, предпринимая попытку сделать из техно-иконы живого человека, со всеми его шероховатостями, недостатками, неоднозначными поступками и решениями, которые самый знаменитый человек в черной водолазке принимал на протяжении всей своей карьеры.

Алекс Гибни — американский режиссер и продюсер документального кино, лауреат премии Оскар за фильм «Такси на темную сторону» (2007). Журнал Esquire писал в 2010 году, что Гибни «становится одним из важнейших документалистов нашего времени». В 2015 году Гибни получил премию Эмми за картину «Наваждение» о сайентологии, а в 2013 году – за фильм «Моя величайшая вина: Тишина в храме божьем». С Мартином Скорсезе был продюсером сериала «Блюз» на канале PBS. Фильмы Гибни демонстрировались на крупнейших киносмотрах: в Берлине, Каннах, Торонто, на фестивалях Санденс и Трайбека.

Вход свободный при обязательной регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Показ фильма "Стив Джобс: Человек в машине"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю