Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Анимации

777

Страница создана 19.01.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 января 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (109 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги кинематографмультфильм
 

Мероприятия в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры
На экскурсии «Говорим на скульптурном» познакомимся с разнообразием выразительных...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

29 января состоится творческая встреча с режиссерами и художниками-аниматорами, показ анимационных фильмов. Гости: режиссер Дмитрий Высоцкий, режиссер, художник-аниматор и музыкант Андрей Бахурин, художник-аниматор Андрей Сикорский.

В программе просмотр режиссерских работ Дмитрия Высоцкого и Андрея Бахурина (Санкт-Петербург), а также Алексея Будовского (Богота, Колумбия).

Алексей Будовский родился в Ленинграде в 1975 года, в 1994 переехал в Нью-Йорк, в 2000 закончил киношколу Бруклинского Колледжа, в 2010 перебрался в Южную Америку (Колумбия), где и пребывает по сей день. Алексей создал около двух десятков музыкальных анимационных фильмов, многие из них получили призы на международных фестивалях, также занимался производством заставок и рекламных роликов, последние годы режиссирует эпизоды анимационных сериалов. Среди его работ - анимационные музыкальные клипы по композициям британского музыканта Стивена Коутса и группы The Real Tuesday Weld, короткометражные музыкальные и образовательные анимационные фильмы, сделанные для HBO (сериал «Classical Baby»), MaGiC Studios, Sesame street, американской компании Lilipip, «Смешариков», студии «Метрономфильм» (сериал «Везуха») и т.д.

Дипломы, призы за лучшую анимацию и спецпризы на международном кинофестивале Sundance, Бостонском международном кинофестивале андеграундных фильмов, кинофестивале независимого кино DeReel в Австралии, международных фестивалях анимации в Орландо, в Оттаве, в Нью-Хейвене, «Крок», ASIFA-East, SICAF в Сеуле, Klik в Амстердаме), CICDAF в Китае и пр.

На Дне Анимации зрители смогут увидеть анимационные музыкальные клипы Алексея Будовского на песни Стивена Коутса, в том числе о Великой Революции британских часовых кукушек, захвативших Лондон за три минуты, и с участием двукратного чемпиона мира по художественному свисту Гирта Шатро, клипы из «Смещариков» и по картинам немецкого художника Джима Авиньона (Неоангин), короткометражки о высадке человека на Луну, о скучающих человеке и кошке, о чудесах за окном поезда, «Превращения Тимохи» из сериала «Везуха» ид р.

Дмитрий Высоцкий, режиссер-аниматор, художник, сценарист, актер, лауреат множества российских и международных премий, номинант премии Российской киноакадемии «Ника», номинант на премию «Оскар» за лучший короткометражный анимационный фильм (2009) и участник 81 церемонии вручения «Оскара», многократный призер Открытого Российского фестиваля анимационного кино, обладатель приза за лучший анимационный фильм Фестиваля фантастических фильмов (Швеция, 2011) за фильм «Бабушка и смерть», приза за лучший интернет-сериал фестиваля «Кастелли Анимати» (Италия, 2001), премии «Special Jury Prize» международного анимационного фестиваля в Хиросиме (2014) за фильм «Пык Пык Пык».

Ленинградец Дмитрий Высоцкий еще в юности решил посвятить себя искусству анимации. Базовое образование получил по специальности «режиссура драматического театра и актерское мастерство» в Петербургской Академии Культуры, после чего окончил Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров по специальности «художник-аниматор».
С 1992 года работал аниматором в телекомпании «Галактика». С 1993 года — в студии «Пластилиновая мастерская» (в 1999 году переименована в «Высоцкий и Сикорский»), организованной совместно с художником Андреем Сикорским. Андрей работал режиссёром-аниматором на Региональном ТВ Санкт-Петербурга, создавал креативные рекламные ролики, режиссировал анимационные сериалы «А и Б» (ВГТРК 5 канал), «Черный квадрат», придумал идею анимационного фильма «Lavatory-Lovestory», который номинировали на «Оскар». За свою карьеру успел опробовать себя в разных амплуа. Он режиссер и сценарист в трогательной и смешной короткометражке «Бабушка и смерть», и художник-постановщик в «Букашке, у которой не было имени», художник, аниматор, композитор и даже актер озвучки во всеми любимой серии мультипликационных фильмов по мотивам русских былин о «Трех богатырях», именно его голосом говорит Конь Юлий.

Дмитрий Высоцкий представит на Дне Анимации фильмы «Бабашка и смерть», «Пык Пык Пык», одну из серий «Черного квадрата», «В лесу забытых зонтов», «Букашка у которой не было имени» и др.

Андрей Бахурин, аниматор, художник и музыкант, ведущий режиссер студии «Петербург» известен любителям неофициального искусства по ряду фильмов, которые можно условно отнести к жанру альтернативной анимации (за неимением лучшего слова), а также часто называемых «странными» или «мрачными». Его странноватые персонажи попадают в жуткие ситуации, которые заставят вас нажать на паузу. Насколько вы готовы к этому миру мракобесия и нежных сов – решайте сами. При этом Андрей также работал над детским сериалом «Сказки-Потешки» и «Смешарики», но в свободное время продолжает выпускать свои необычные работы, которые регулярно занимают места на престижных фестивалях анимации: фестиваль Animoweb-2004 за фильм «Los DiasSin Dias», фестиваль в Суздале-2006 за «Папину Библиотеку», Гран-при на 6-м фестивале флэш-анимации в Турине за мультфильм про жизнь шахматных фигур «Чёрные. Белые», кинофестиваль Standing Rock Short Film Festival (США) за фильм «Tomahawk».

Анимационные фильмы Андрея Бахурина последних лет выполнены в сложной технике, требующей массы ручного труда и не одного месяца работы. В багаже Андрея - работа режиссером на студиях «Toonbox», «Петербург» (сериалы «Смешарики», «Пин Код»), телеканале 2х2, он один из авторов и непосредственный участник проекта КОМС (Концептуально Отличающаяся Мультипликационная Система).

Андрей Бахурин представит на Дне Анимации свои авторские фильмы, объединенные общим названием «Кровавый цирк кукол-уродов».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии День АнимацииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю