Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Петербургская экологическая неделя

1453

Страница создана 07.12.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 марта 2011 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
Центральный район
Сайт http://ecoweek.lenexpo.ru
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В период с 21 по 25 марта 2011 года в северной столице планируется проведение масштабного мероприятия с обширной деловой и выставочной программой – Петербургской экологической недели. Данная инициатива Правительства Санкт-Петербурга направлена на укрепление имиджа нашего города как экологической столицы России и создание благоприятных условий для обмена опытом регионального и международного отраслевого сообщества.

Именно поэтому Петербургская экологическая неделя объединит крупнейшие мероприятия на экологическую тематику, которые традиционно проходят в нашем городе в марте: Международный экологический форум «Экология большого города», Международную промышленную выставку-ярмарку «Управление отходами: технологии и оборудование», выставки «Водоочистка», «Воздухоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование», а также Международный экологический форум «День Балтийского моря».

Ожидается, что мероприятия вызовут большой интерес у руководителей и специалистов государственных органов власти разных уровней, представителей природоохранного бизнеса, экологов промышленных предприятий, представителей общественных организаций и научно-технического сообщества.

Работу Петербургской экологической недели откроет пленарное заседание в формате отраслевой дискуссии, где будут обсуждаться пути реализации Национальной программы мер по оздоровлению и реабилитации экосистемы Балтийского моря.

21 марта Санкт-Петербург уже традиционно встретит участников Международного экологического форума «День Балтийского моря», который за свою более чем десятилетнюю историю стал своего рода общественными слушаниями по приоритетам Балтийского моря, на которых до сведения всех заинтересованных сторон доводится полная информация по проблемам, освещаются все аспекты сотрудничества, предоставляется возможность задать друг другу самые острые вопросы и получить на них ответы. Значительное внимание уделяется устойчивому развитию и рациональному использованию ресурсов при условии применения интегрированного подхода к деятельности человека, воздействующей на морскую среду Балтийского моря. В рамках работы форума будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы и проектные инициативы, реализуемые в регионе Балтийского моря. Результаты работы форума будут использованы при формировании региональной экологической политики в бассейне Балтийского моря в рамках выполнения международных соглашений и проектов.

Иностранные  и отечественные компании-участники представят в рамках выставок «Управление отходами: технологии и оборудование», «Водоочистка», «Воздухоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование» современное оборудование и технологии в области управления отходами производства и потребления, очистки сточных вод; водоподготовки, водоснабжения и водоотведения; пыле- и газоочистки промышленных объектов, а также  приборы и системы экологического контроля, услуги в области экологического аудита и консалтинга и мн. др.

В программе также запланированы панельные дискуссии, международные конференции, информационные семинары, круглые столы, тренинги с участием ведущих экспертов природоохранной отрасли, представителей государства и бизнеса, выездные экскурсии на экологические объекты и производственные площадки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Петербургская экологическая неделяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю