Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Эмиром Кустурицей

687

Страница создана 22.06.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2011 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 601-06-01 Парк культуры и чтения Буквоед на Невском 46
СПб, пр. Невский, д. 46 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Буквоед на Невском 46,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Эмир Кустурица снял более десяти фильмов, среди которых легендарные картины «Белая кошка, черный кот», «Время цыган», «Жизнь как чудо» и другие. Самый известный режиссер бывшей Югославии очень часто и с удовольствием утверждает, что он — никто и пришел ниоткуда. В его жизни слово "нет" вообще всегда было важнее, чем слово "да". Может быть, поэтому фильмы его столь безудержно веселы.

На встрече будут представлены две книги:

«Эмир Кустурица & The No Smoking Orchestra – 10 лет» - Фотографии в этой книге иллюстрируют жизнь Эмира Кустурицы, Неле Карайлича и других членов группы  за последние 10 лет. Помимо снимков, передающих атмосферу на пятистах концертах в тридцати странах мира, в книге находятся фотографии оперы «Time of the Gypsies», архив всех  изданий группы, интересные моменты, запечатленные во время визитов на концерты группы  официальных лиц и персон, известных в мире музыки и кино. Автор-составитель и фотограф альбома Драган Теодорович Зеко. Книга издана на сербском и       английском, а теперь и на русском языках.

Так же будет представлен автобиографический роман «Смерть — это непроверенный слух»

Эмир Кустурица, как он сам говорит, писал роман пятнадцать лет, а сбор материала для него занял 25 лет. «Каждый раз, когда я задаюсь вопросами жизни, я понимаю, что это и вопросы смерти одновременно. В книге «Смерть – это непроверенный слух» я вспоминаю отца – мне было 8 лет, я боялся смерти. Я впервые увидел мёртвого человека, рассказал о своих переживаниях отцу, и он мне ответил: «Не переживай, это не так страшно. Смерть – всего лишь неподтверждённые слухи». Мой отец относился к смерти как к истории из жёлтой прессы».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Встреча с Эмиром КустурицейПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина 31 января 2018 г. 17:08
Прихожу сюда отдыхать,отличное место провести время с пользой)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Света16 декабря 2016 г. 5:28
Отличный книжный магазин. Я здесь частенько покупаю новинки зарубежной литературы. Кроме того, совсем недавно я была на творческой встрече с Розенбаумом, было очень здорово. Я люблю делать что-то руками, и здесь есть неплохой уголок рукоделия - вышивка, краски, профессиональные карандаши и альбомчики для рисования. Можно легко подобрать подарок - много интересных безделушек. Большой выбор пазлов, очень нравится собирать. И кофе здесь вкусный))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна14 декабря 2016 г. 15:33
Хороший магазин. Можно найти книги любого жанра. Кроме того. здесь проводятся интересные встречи со знаменитыми людьми. И в кафе можно вкусно перекусить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artem Tarhanov29 августа 2013 г. 16:20
был в магазине "Буквоед" на Невском, спб, в период с 8 по 10 августа (точно не помню дату). в витрине выступала музыкальная группа. Скажите название группы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Драган20 августа 2013 г. 22:15
Была бы помоложе -работала бы только в *Буквоеде* У меня есть деловые предложения .Мне у них очень все .но не все нравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю