Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера спектакля "Бедный Рыцарь" состоится в ТЮЗе

7542

Страница создана 14.02.2013 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2013 г. 12:00
и 28 марта 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Главный герой предпочёл забыть своё настоящее имя, к нему плотно пристало прозвище – Бедный Рыцарь. В его замке нет ни сокровищниц, ни богато украшенных интерьеров. В его владениях не устраиваются званые вечера и не закатываются пиры, о которых бы менестрели слагали легенды. Что уж там говорить, от его замка остались одни руины. А весь доход, который ему приносит земля – это репа, которую наш герой любовно и тщательно спасает от сорняков и непогоды. Единственные спутники Бедного Рыцаря – верный оруженосец, который вместе со своим хозяином терпит все невзгоды, да захудалая лошадь, неспособная от голода выдержать даже небольшой битвы. Но достаток – это не самое главное для счастливой жизни. Обладая добрым и храбрым сердцем, позволяя себя лишь благородные помыслы, наш Рыцарь становится поистине великим героем, одерживая победу над драконом, и находит свою истинную любовь в Цветочном Королевстве.

Пьесу Петера Хакса выбрал для постановки Владимир Богатырёв, поставивший несколько лет назад в петербургском ТЮЗе спектакль «Летучкина любовь», который и по сей день пользуется большой популярностью у зрителей всех возрастов.

Темы, поднятые в самом произведении, актуальны во все времена: и во времена рыцарей в сияющих доспехах, и во времена, когда мы все погружены в мир техники. Режиссёр сравнивает главного героя рыцаря-чудака с современными героями из комиксов, столь любимых среди молодежи. Оригинальное сценическое оформление и костюмы героев помогут юным зрителям совершенно по-новому взглянуть на события истории сказочного Средневековья.

Режиссёр о спектакле: «Ситуация, описанная в пьесе известного немецкого драматурга ХХ века Петера Хакса, на мой взгляд, очень современная. В окружающем нас мире упрощены такие понятия, как честь, порядочность и совесть. Всё это забывается, всё это сейчас не «модно».История в пьесе о том, что святой рыцарь-чудак в эпоху употребления оказывается лучше, чем все остальные. Мы определили жанр, как игра в фэнтези-комикс из средневековой жизни».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Премьера спектакля "Бедный Рыцарь" состоится в ТЮЗеПожаловаться
1
Общая оценка  1.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю