Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Экология души" в гостинице "Немецкий клуб"

2234

Страница создана 19.03.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 марта 2013 г. - 21 апреля 2013 г.
мероприятие прошло
Место Гостиница Немецкий клуб
СПб, ул. Гастелло, д. 20 на карте
  Московская (1.2 км построить маршрут до метро)
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Немецкий клуб,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Гостиница "Немецкий клуб", участник международной эко-программы "Зеленый ключ" представляет выставку "ЭКОЛОГИЯ ДУШИ" по проекту "Эквилибриум" (творческая коллаборация двух авторов, членов союза художников России: костюмы – Юлия Косяк, художественное фото и видеоинсталляция – Роман Бушуев)

Можно очистить пространство, утилизировав предметы, сложнее очистить душу. Можно клонировать физического человека, нельзя клонировать его Я. Как построить новый мир - стать чище, спасти свое Я и свою душу. Можно надеть на душу противогаз и брести в потемках-тумане в последней надеже встретить воздух взаимопонимания на Земле. Думать, что мы в вакууме и уже невозможно что-то поменять. Мечтать об инопланетной жизни и существовать на корабле, который сами разбираем. Пока мы не решим вопрос экологии души, вокруг нас не появится чистого пространства. Восемь белых пешек могут стать 8-мью белыми ферзями, но может случиться - наоборот.

Окружение костюма организуется посредством создания интерьеров, рифмующихся с архитектонической структурой и пластикой формы. Для этого выбрана техника фотографии в высоком ключе с элементами компьютерной графики в стиле Art-future, которая максимально подчеркивает скульптурное происхождение костюма. Появляется персонаж, возникает иллюстрация-картина. Формируется фантазийный мир, в котором зарождается событие, со-бытие.
«Эквилибриум» (от лат. Aequus ― равный, libra ― весы: равновесие). Равновесие в ахроматизме безцветия, в состоянии уравновешенности. Костюмы-архитектоны трансформируются и при каждом изменении формы меняют свои чувства, сохраняя внутренний покой и неуязвимость.

Стянутое корсетом старинное платье оттенено деталями инопланетного происхождения. Век ХIX и хай-тек вальяжно срослись и разыгрывают собственные шахматные партии в своем тайном мире, где нет невозможного, где пешка и королева сосуществуют в едином статусе-возрасте-форме, перетекая из одного состояния в другое – меняясь постоянно – не изменяя себе, сохраняя свою субстанцию.

Эквилибрианки – маятники, находящиеся в постоянном колебании для равновесия целого. Новые взгляды, новые времена, новые поколения. История стирает историю, а время длится… в форме костюма заложен знак бесконечности и классический силуэт песочных часов. Мячики-шары символизируют новые точки отсчета и новые, ждущие своего часа планеты…

На всех фотографиях запечатлены вариации одной модели многосоставного костюма. Эквилибрианка живет и танцует свой мистический ритуальный танец, который неостановим: арт-объекты - лаборатория новых объемов, которые превращаются в виртуозно модифицирующиеся уже реальные одежды. Костюм - самостоятелен, он может сам жить в пространстве и нести определенное послание.

Пустого пространства больше нет. Нет победителей и побежденных. Равно-весие. Молчание. Пауза. Решающий момент. Прежнего мира уже нет. Но и новый только готовится выйти на сцену. Одежда – ожидание. Для динамичных натур, которые все успеют на Земле за несколько секунд Космической паузы.

Открытие выставки для прессы и гостей 20 Марта 2013 в 17.00.
Выставка будет работать для всех желающих с 21 Марта по 21 апреля с 10.00 до 21.00.
А если Вы не можете посетить её в эти часы, можно прийти ночью с 21.00 до 9.00  по предварительной договоренности.
Чай или кофе для бодрости обещаем всем!

Вход на выставку свободный.
На открытие обязательна регистрация.
Можно отправить заявку через группу  на сайте или записаться  по телефону гостиницы Немецкий клуб (812) 3715347

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Экология души" в гостинице "Немецкий клуб"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю