Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Античные сюжеты Петербурга"

3220

Страница создана 15.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 октября 2021 г. 13:00
по 27 августа 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 930-02-32 Ресторан Империя
СПб, наб. Арсенальная, д. 13/1 на карте
  Ленина площадь (282 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 2001200
Теги историяархитектураискусствоэкскурсии для школьниковдо 1500 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиикультурагрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсииобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсиизимние экскурсии
Возрастной рейтинг 6+
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Империя,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ни в одном другом городе нет такого пантеона античных богов и героев как в Петербурге. В самом названии города «Санкт-Петербург», данном ему Петром Великим, звучит отголосок античного Рима. Ведь город Св. Петра несет имя не основателя, а святого апостола, небесного покровителя Рима. Своим великолепием архитектурных строений Петербург заслужил сравнение с легендарной Пальмирой, древним сирийским городом. На экскурсии мы вспомним: Мифы древнего мира и знаменитые подвиги античных героев и богов; Узнаем, где в Петербурге находятся храмы Нептуна, Зевса, Аполлона; Где обитают Марс — кровожадный бог войны и Афина — богиня мудрости; Где живут герои басен Эзопа и герои Троянской войны, и какими чудищами был полон античный мир; Посчитаем, сколько в нашем городе триумфальных античных арок; Узнаем, зачем Меркурию волшебный жезл — кадуцей, а Гераклу — яблоко в руке; Определим, какие герои дали название созвездию «близнецы», также узнаем ответы на другие загадки древних персонажей. Всех интересующихся мы приглашаем отправиться в далекое путешествие по истории Древнего Мира, в котором мы вместе постараемся раскрыть античную душу нашего замечательного города Санкт-Петербург. Экскурсия проводится только на русском языке!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "Античные сюжеты Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина 1 октября 2009 г. 13:16
28/09/09 отмечали свадьбу в розовом зале. Все очень понравилось! Банкет прошел без провлочек и помарок. Официанты очень старательные, учтивые и .... незаметные!!!! Интерьер зала и его украшение покорили наших гостей! Меню разнообразное, торт потрясающий! Отдельная благодарность администратору Николаю за терпение, понимание и отзывчивость! Спасибо всем, кто помог сделать наш праздник ярким и запомигнающимся не только для нас, но и для наших гостей!!! Владислав и Ирина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю