Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатные кинопоказы к 80-летию снятия блокады Ленинграда

1084

Страница создана 16.01.2024 и обновлена 18.01.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 января 2024 г. 10:50
и 22 января 2024 г. 12:40
мероприятие прошло
Место +7 (812) 444-37-85 Кинотеатр Заневский
СПб, пр. Новочеркасский, д. 47, кор. 1 на карте
  Новочеркасская (322 метра построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги кинематографвоенный фильмсвободный входдень полного освобождения от блокады
Событие прошло?
Подпишись на Заневский,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

19 и 22 января к 80-летию снятия блокады Ленинграда (27 января) в кинотеатре «Заневский» состоится бесплатная демонстрация фильмов на военную тематику.

19 января (10:50) - «Вступление» (0+).

Фильм рассказывает о судьбах молодых людей, чья молодость пришла в суровые годы Великой Отечественной войны.

1963 г., СССР, драма, военный, режиссер: Игорь Таланкин, в ролях: Николай Бурляев, Наталья Богунова, Нина Ургант. 1 ч. 41 мин.

19 января (12:40) - «Вальс» (0+).

1941 год. Подростка Петю берет соседская семья после гибели его матери. Мальчик идет работать на завод, а когда находится его младший брат Вовка, Петя стремится заменить ему отца.

1969 г., СССР, драма, военный, режиссер: Виктор Титов, в ролях: Екатерина Васильева, Алиса Фрейндлих, Ирина Варлей, Игорь Ясулович, Андрей Никонов. 1 ч. 00 мин.

19 января (11:00) - «Машенька» (12+).

Маша и Алексей любили друг друга, но легкомысленный Алексей не сумел сберечь свою любовь. Они расстались и снова встретились лишь через несколько лет, на фронте. Только тогда Алексей понял, каким сокровищем для него была Машенька. Но война вновь разлучила их...

1942 г., СССР, драма, военный, режиссёр: Юлий Райзман, в ролях: Владислав Стржельчик, Вера Алтайская, Николай Гриценко, Михаил Кузнецов. 1 ч. 17 мин.

19 января (13:00) - «Жила-была девочка» (0+)

История двух маленьких блокадниц в осажденном Ленинграде - 7-летней Настеньки и 5-летней Катеньки. Голод, холод, путешествия через вымерзший город к Неве с санками за водой, смерть матери, ранение-все это выпало на долю детей, перенесших наравне со взрослыми все тяготы войны.

1944 г., СССР, драма, военный, режиссер: В. Эйсымонт, в ролях Нина Иванова, Наталья Защипина, Ада Войцик. 1 ч. 15 мин.

22 января (10:50) - «Дневные звезды» (12+)

Фильм поставлен по одноименной книге Ольги Берггольц о судьбе советской поэтессы, чье творчество достигло своего расцвета в суровое время ленинградской блокады.
«Я раскрыла перед вами душу, как створки колодца, со всем его сумраком и светом. Загляните же в него! И если вы увидите хоть часть себя, хоть часть своего пути - значит, вы увидели дневные звезды...» - Ольга Берггольц.

1966 г., СССР, драма, биография, режиссер: Игорь Таланкин, в ролях: Алла Демидова, Андрей Попов, Константин Баранов, Татьяна Ленникова, Алла Малышева, 1ч. 35 мин.

22 января (12:40) - «Пять дней» (12+)

Ленинградская блокада глазами солдат, расположенных в этом городе на пять дней декабря 1941 года - в самый критический для города момент.

1969 г., СССР, драма, военный, режиссер: Эдуард Гаврилов, в ролях: Олег Ефремов,Наталья Кузнецова Иван Лапиков, Николай Боярский ,1 ч. 35 мин.

Также для зрителей проходят кинопоказы военной драмы «Катя-Катя» (6+), билеты на которые можно приобрести в кассе кинотеатра.

Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться... Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, ее сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?

«Катя-Катя» – картина об исторической памяти, связи поколений и, одновременно, трогательная подростковая история любви. Фильм уже получил несколько наград на кинофестивалях, среди которых Приз Президента Республики Беларусь «За гуманизм и духовность в кино» фестиваля «Листопад».

2023 г., Россия, драма, военный, семейный, режиссер: Анна Чернакова, в ролях: Янина Загорская, Оливия Козлова, Светлана Харитонова, Наталья Акимова, 99 мин.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024

18 января 2024 года исполняется 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города. Рассказываем о том,...

Музыка из сериалов, спектакль с Борисом Смолкиным и новая экранизация «Мастера и Маргариты»: куда пойти в Петербурге 19 – 25 января

Составляем планы на ближайшие 7 дней. Идем слушать саундтреки в Петербургском Планетарии, катаемся на Катке у моря, узнаем больше о блокаде Ленинграда...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Бесплатные кинопоказы к 80-летию снятия блокады ЛенинградаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина1 июня 2023 г. 16:59
Хороший репертуар фильмов для детей. Дешевые билеты. Хороший персонал. Раньше был очень уютный. Два небольших зала. Сейчас атмосфера некоторой затхлости и сырости. Очень жаль, что кинотеатр чахнет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила6 февраля 2020 г. 6:43
Довольно хорошо.,.всем рекомендую. Бюджетно можно хорошо отдохнуть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария 18 октября 2019 г. 12:20
Уютный, очень хороший кинотеатр)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алена27 ноября 2018 г. 13:41
Кинотеатр с длинной историей, но не смотря на это, он хорошо оборудован. Залы небольшие и уютные, тут никогда не бывает толкучки и просмотр фильмов доставляет удовольствие. Отличная возможность посмотреть новинки проката практически бесплатно. Поэтому семейные выходные у нас всегда в радость и получаются бюджетными.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна7 февраля 2017 г. 10:11
Замечательный уютный кинотеатр. Мне очень нравится!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю