Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Чтения, посвященные Ивану Петровичу Мартосу

777

Страница была создана и обновлена 13.04.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 апреля 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (179 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

16 апреля в 15:00 Музей городской скульптуры приглашает на чтения, посвященные Ивану Петровичу Мартосу, крупнейшему скульптору эпохи русского классицизма. Чтения пройдут в Благовещенской усыпальнице, располагающейся на территории Александро-Невской Лавры. Усыпальница является одним из главных собраний работ мастера.

На мероприятии состоится выступление заведующей сектором скульптуры XVIII — начала XX века Государственного Русского музея, кандидата искусствоведения Елены Вениаминовны Карповой. В докладе будет рассказано об альбоме гравюр К. Я. Афанасьева «Скульптурные работы И. П. Мартоса».

Сотрудники Музея городской скульптуры расскажут о коллекции работ Мартоса в музейном собрании и о повседневной жизни семьи знаменитого скульптора. Чтения завершатся показом короткого видеофильма о Мартосе. Мероприятие приурочено к  180-летию со дня рождения скульптора.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Чтения, посвященные Ивану Петровичу МартосуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю