Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "НеобыЧАЙный сад" 2021 18.09.2021. Экофестиваль "НеобыЧАЙный сад"

2399

Страница создана 12.09.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-15 Ботанический музей в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Петроградская (782 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 300-600300
Сайт https://vk.com
Теги творчествоэкология
 

Внести изменения Внести изменения
 

23-24 сентября c 11:00 до 19:00 в Ботаническом саду пройдет общественно-просветительский экофестиваль "НеобыЧАЙный сад". Его главные темы - экология среды, экология души и экология уюта. В течение двух дней всех пришедших ждут образовательная программа "EcoPlant", уличные театрализованные представления, выступления музыкантов, а также осенние чайные церемонии.

"EcoPlant" событие, посвященное году экологии. Уникальные мировые коллекции растений Ботанического сада Петра Великого БИН РАН, собранные на одной территории, дадут возможность показать все разнообразие взаимоотношений живых организмов планеты (жизнь в пустыне и в воде; паразитизм и симбиоз; жизнь растений на земле, на камнях, на других растениях).

В рамках лектория выступят ведущие специалисты в области ботаники и экологии - гостей фестиваля ждут познавательные и увлекательные рассказы о взаимоотношениях в природе в древние времена и сейчас, об экологии грибов и высших растений, о жизни в Антарктиде и тропических лесах.

Театральная программа "НеобыЧАЙного сада" масштабный арт-проект под открытым небом, в рамках которого пройдут встречи с бродячими сказочниками, уличные спектакли для детей и взрослых, а также разнообразные мастер-классы. Посетители смогут побывать в саду Скульптуры и Отдыха в компании самых настоящих живых статуй, окунуться в атмосферу народного карнавала и заглянуть в мультипликационную юрту-кинозал.

Будут на фестивале и именитые живописцы и мультипликаторы – Елена Альфа-Центаврова, Кирилл Миллер, Андрей Бахурин и Андрей Свирский. Они устроят настоящий "фьюжн"- битву художников, когда полотна создаются на глазах у зрителей под живую музыку. Откроет мероприятие артист Анвар Либабов, известный по сотрудничеству с театром "Лицедеи" и множеству работ в кино и театре. Куратором театральной программы «необычайного» мероприятия в Ботаническом саду выступает фестиваль уличных искусств "Улитка", созданный театром СоЛу и творческим объединением «Нос».

В музыкальной программе фестиваля найдется место и классике, джазу, и электронике, и этнической музыке, и известным рок-коллективам. Выступят группы S.P.O.R.T., "АлоэВера", Yarga Sound Systems, "Оле Лукойе" и многие другие.

Чайные церемонии самое уютное событие насыщенной двухдневной программы. Знакомство с чайными растениями и чайными традициями разных стран. Многообразие площадок, а значит, и напитков, которые можно попробовать - от пряной масалы до русского иван-чая из самовара, китайского улуна или японской сентя. В оранжереях можно будет увидеть живой куст камелии китайской и услышать много интересных рассказов о растениях.

Билеты:

Для взрослых - 600 рублей для детей старше 4 лет и школьников - 300 рублей.  Скидка 15% по промокоду ЭКОЛОГИЯ при покупке электронных билетов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка к юбилею Андрея Тарковского и фестиваль на заводе: чем заняться в Петербурге 22-24 сентября

Резиденты "Красного Треугольника" откроют свои мастерские и музыкальные студии для всех желающих, в Русском музее откроется большая выставка, посвященная...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экофестиваль "НеобыЧАЙный сад"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета26 марта 2019 г. 23:17
Ботанический музей это волшебное место и уникальная возможность для ознакомления с растительностью на Земле. глаза искрятся от увиденной во всей красе фауны. Любимейшее место для прогулок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ulitka1227 мая 2014 г. 13:03
Ботанический музей Ботанического института им. В.Л.Комарова РАН и ботанический сад - мое любимое место в Санкт-Петербурге. В Ботаническом саду и в оранжереях богатейшие коллекции растений со всех уголков мира. В центральной части сада в теплое время года постоянно обновляют посадки цветов, отцветают одни, высаживают другие. Дети с удовольствием бегают между клумбами на свежем воздухе и в них развивается чувство прекрасного. Есть три маршрута экскурсий: субтропики, тропики, водные растения. Очень хорошие экскурсоводы, любая из экскурсий доставит удовольствие. Также регулярно проводятся выставки растений разных видов, например: Лилии, Кактусы. Можно рассмотреть определенный вид растений во всем разнообразии, купить саженцы от ведущих растениеводов.
Также для детей оборудована детская площадка, для людей с ограниченными возможностями часть парка, где удобно перемещаться на инвалидной коляске. Всем очень рекомендую посетить это чудесное место!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Мышова22 сентября 2011 г. 13:53
обязательно сходим с ребенком))))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Протасова1 июня 2011 г. 21:08
клево,,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю