Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль чая и кофе пройдет в Санкт-Петербурге

2408

Страница создана 16.07.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 августа 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 24 по 26 августа 2012 года в Санкт-Петербурге на Московский площади уже в пятый раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе. Как всегда организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Санкт-Петербурга  при поддержке Администрации Московского района, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подготовили для посетителей разнообразную развлекательную и познавательную программу, рассчитанную на всех членов семьи.  

Новинкой фестиваля станет «Кафемный форум», который проведет компания «Кафема». В рамках форума состоится международный чемпионат бариста Ultimate Barista Challenge. Участники чемпионата будут соревноваться в четырех номинациях:
• Латте-арт (рисунки молоком на кофе)
• Эспрессо со льдом
• Эспрессо с алкоголем
• «Бест оф брю» (приготовление кофе альтернативными способами)

Профессиональное жюри с участием международных судей Дэнни Джонса (США) и Майка Лав  (США) определит победителей, которые получат возможность представлять Россию в чемпионате Ultimate Barista Challenge в других странах: Китае, Корее, США, Индонезии и на Гаваях.  

Международные эксперты поделятся практическими советами и продемонстрируют свое искусство на мастер-классах, которые также пройдут на «Кафемном форуме». Посетителям – любителям кофе будет представлена увлекательная шоу-программа  латте-арт (рисунки молоком на кофе) и, конечно же, дегустация лучших сортов кофе, отобранных международной ассоциацией Cup of excellence.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Фестиваль чая и кофе пройдет в Санкт-ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю