Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль чая и кофе пройдет в Санкт-Петербурге

2400

Страница создана 16.07.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 августа 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 24 по 26 августа 2012 года в Санкт-Петербурге на Московский площади уже в пятый раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе. Как всегда организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Санкт-Петербурга  при поддержке Администрации Московского района, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подготовили для посетителей разнообразную развлекательную и познавательную программу, рассчитанную на всех членов семьи.  

Новинкой фестиваля станет «Кафемный форум», который проведет компания «Кафема». В рамках форума состоится международный чемпионат бариста Ultimate Barista Challenge. Участники чемпионата будут соревноваться в четырех номинациях:
• Латте-арт (рисунки молоком на кофе)
• Эспрессо со льдом
• Эспрессо с алкоголем
• «Бест оф брю» (приготовление кофе альтернативными способами)

Профессиональное жюри с участием международных судей Дэнни Джонса (США) и Майка Лав  (США) определит победителей, которые получат возможность представлять Россию в чемпионате Ultimate Barista Challenge в других странах: Китае, Корее, США, Индонезии и на Гаваях.  

Международные эксперты поделятся практическими советами и продемонстрируют свое искусство на мастер-классах, которые также пройдут на «Кафемном форуме». Посетителям – любителям кофе будет представлена увлекательная шоу-программа  латте-арт (рисунки молоком на кофе) и, конечно же, дегустация лучших сортов кофе, отобранных международной ассоциацией Cup of excellence.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль чая и кофе пройдет в Санкт-ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю