Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль фехтования "Гранд Ассо"

1620

Страница создана 15.11.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 ноября 2011 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 716-13-73 Атриум Комендантского дома Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
Центральный район
 

Мероприятия в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости

28 апреля 2024 11:00Экспозиция "История Санкт-Петербурга - Петрограда. 1703-1918"
Экспозиция, расположенная в Комендантском доме Петропавловской крепости, рассказывает...

120-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Впервые в нынешнем веке состоится Гранд Ассо – светское мероприятие с фехтовальным уклоном.  (Аssaut – (фр.) состязание; вольный бой).

Гранд Ассо проводит студия артистического фехтования «Ренконтр» при содействии  ведущих фехтовальных коллективов города. Действие включает в себя свободные поединки на лёгких безопасных рапирах (тренировочных аналогах 19 века) среди фехтовальщиков, имеющих опыт владения данным оружием и заранее заявивших о своем участии.  В паузах между поединками - показательные выступления музыкантов, танцоров, фехтовальщиков.

У каждого зрителя будет возможность не только насладиться зрелищностью поединков, но и сфотографироваться с историческими аналогами холодного оружия, принять участие в мастер-классах по фехтованию и танцам, выиграть приз в фехтовальных конкурсах.

В XIX  веке вольные бои фехтовальщиков пользовались успехом, их посещали не только любители искусства фехтования, но и знатные особы, политики, известные деятели культуры. Вольные бои, проводимые САФ «Ренконтр»,  не сводятся к выявлению лучшего бойца. Участие в Гранд Ассо позволяет людям соприкоснуться с фехтованием как с носителем определённого слоя европейской и российской культуры,  и  направлено на устранение стереотипов  современного человека относительно фехтования.

Проведение Гранд Ассо  является частью Фестиваля Фехтовальной культуры, который проходит в Петербурге под эгидой Санкт-Петербургского Фехтовального Клуба. Все мероприятия Фестиваля связаны с  историей отечественной культуры, искусством и классическим фехтованием.

Появление в Петербурге фехтовальной культуры явилось результатом культурно-просветительской деятельности СПб Фехтовального Клуба в содружестве со всеми фехтовальными студиями, клубами и школами, которые  практикуют классическое, историческое, сценическое и артистическое виды фехтования.

События Фестиваля Фехтовальной культуры беспрецедентны и вносят свою лепту в культурную жизнь Петербурга.

13.30 – Открытие мероприятия. Работают параллельно две площадки.

Фехтовальный манеж и Концертная площадка.

В программе: Свободные поединки, Показательные выступления, Призовые бои, Мастер-классы по фехтованию, Выступление танцевальной студии «Вертикаль», мастер-класс по танцам, Выступление музыкального коллектива «The Sloggers».

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Фестиваль фехтования "Гранд Ассо"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина2 августа 2018 г. 17:26
Мы с моим молодым человеком решили шикануть, что называется, и снять этот атриум Петропавловской крепости под свадебное торжество. Про деньги, конечно, не буду рассказывать, чтобы не травмировать)) Расскажу лучше про само помещение. Вообще, я очень люблю Петропавловскую крепость, поэтому и выбрала это место. Атриум очень элегантный и стильный внутри и снаружи. Особенно хороша стеклянная крыша над залом. Света очень много много воздуха. Хочется кружиться в танце, целоваться и хохотать. Что мы, собственно говоря, и делали) Организация мероприятия была на самом высоком уровне. Сделали всё так, как мы хотели. Сервировка стола, антураж — на высшем уровне)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антонина20 декабря 2013 г. 16:50
Петропавловская крепость была заложена Петром 1 в 1703 году на Заячьем острове. Первым объектом, который тогда построили, был Петропавловский собор. Он и сейчас принимает своих прихожан.
Сейчас Петропавловская крепость- это уникальный музейный комплекс. На территории Петропавловской крепости находится множество музеев, которые можно посетить.
Конечно же, это Монетный двор. Именно на Монетном дворе и до сегодняшнего дня чеканятся монеты. В экспозиции Монетного двора представлена большая коллекция, как современных денег, так и старинных.
Также рекомендую побывать в музее космонавтики и радиотехники. Здесь можно увидеть и макеты кораблей, и спутников, и даже космический обед, только попробовать нельзя.
Именно на территории Петропавловской крепости находится царская усыпальница, в которой захоронены все царские особы от Петра 1 до Николая Второго. Приходите и смотрите.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Федор Шмыгля23 ноября 2011 г. 4:03
Один из участников в данном мероприятии была яркая студия исторического фехтования "Силуэт"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю