Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка Александра Разумовского «Домашняя работа»

1453

Страница создана 24.12.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 января 2014 г. - 1 февраля 2014 г.
мероприятие прошло
Место Галерея Стачка
СПб, пл. Стачек, д. 5 на карте
  Нарвская (151 метр построить маршрут до метро)
Кировский район
Событие прошло?
Подпишись на Стачка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Домашняя работа» - это подборка фотографий, сделанных в Петербурге с 2003 по 2013 гг. По словам автора, инициатором и двигателем к созданию фотографий было его любопытство и страсть в изучении города, его потаенных секретов, выявление истинного лица: «Мой интерес развивался постепенно и двигался от простых графических композиций к изучению мира теней, затем к колористике и взаимодействию фактур и материалов. По сути, это были стандартные учебные упражнения на тему контрастов - большое и малое, светлое и темное и т.д. Конечно, на выбор сюжетов повлияла моя профессия — графический дизайн. «Домашняя Работа», в отличие от школьных заданий, была моей истинной страстью, которой я посвящал почти все свободное время».

От автора

Зачем все это нужно? Я долго думал, для чего я занимаюсь фотографией и зачем я хочу показывать свои работы. При огромном потоке информации, который сейчас есть, отношение к фотографии давно изменилось. Мы стали искушеннее и требовательнее. На мой взгляд, для фотографа и человека, стремящегося им стать, важен, прежде всего, внутренний путь развития. Работа над фотографией не отделима от работы над собой, личностным ростом. Для того, чтобы было развитие, необходимо делать паузы и оглядываться назад, просматривать время от времени свои гигабайты.

После мучительных раздумий над названием выставки, в один солнечный день родилось точное - «Домашняя работа». И все стало на свои места. Сейчас этот период закончился, хочется провести черту и осмыслить этот этап. А дальше – идти на встречу к новым приключениям!» (А. Разумовский)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фотовыставка Александра Разумовского «Домашняя работа»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю