Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие творческого фотопроекта Николая Буянова "Волнение"

779

Страница создана 23.09.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Галерея Стачка
СПб, пл. Стачек, д. 5 на карте
  Нарвская (151 метр построить маршрут до метро)
Кировский район
Событие прошло?
Подпишись на Стачка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Любовь к путешествиям, фотографии и живописи  сделали свое дело: Николай Буянов объединил все три страсти  и представил серию  черно-белых фотографий  различных европейских  городских пространств, оживив их  цветом. И все же, главное в его работах - это волнообразная линия, которая формирует  иллюзорную плоскость. Это плоскость воображения, ассоциаций и метаморфоз памяти ....

Об авторе
Николай Буянов - выпускник школы фотографии " Петербургские фотомастерские" 2005 года. С 2011 года - член Союза фотохудожников России. Серия работ " Волнение" была снята пленочной панорамной камерой. Аналоговая печать  на бромосеребряной бумаге и раскраска работ - авторская находка фотографа.
Куратор Людмила Григорьева.

О проекте
"Точка зрения" - проект персональных выставок, начавшийся в 2005 году и призванный познакомить публику с самыми талантливыми и яркими выпускниками школы фотографии < Петербургские фотомастерские>. Школа фотографии <Петербургские фотомастерские> вполне оправданно считается творческой платформой, на которой молодые авторы, при наличии целеустремленности и желания, могут реализовать свои замыслы.? Преломляя  действительность через призму своей личности,  они информируют зрителя о своей точке зрения.
   
От автора:
"Холодным декабрьским утром 2008 года я стоял в оцепенении серого тумана на площади Сан-Марко и медленно поворачивал голову, читал волнящиеся строчки окон обрамляющих ее зданий. Несмотря на то, что я был на родине ренессансной перспективы, никакой перспективы не ощущалось вообще, пейзаж свободно струился в плоскости, создавая узор неповторимой красоты. Взять и удержать этот узор  стало сверхзадачей. В моих снах улицы и каналы любимых городов стали извиваться вокруг меня, как изумрудные воды Лагуны обтекают ее обитателей.
Спустя месяц в красном свете фотолаборатории я ощутил волнение узнавания, когда увидел в кювете появляющееся новое изображение. Новое. Изображение, не втиснутое в клише, имеющихся у меня в памяти работ великих мастеров и просто фотоизображений, наследников ренессансной перспективы. Не доверяя цвет орлиному и рыбьиму глазу точного объектива, я решил попробовать перенести в мои работы краски Пьерро дела Франческа, Каналетто, Фра Анжелико, Питера Брейгель старшего, Ханс Мемлинга - моих кумиров и учителей.
Специфика полупрозрачного бромсеребряного изображения требовала бережного и порой даже скупого цветовыражения истертой временем японской гравюры. Получившаяся серия пейзажей, выполненная в технике антибромойля , с максимальной реалистичностью воспроизводила мои сны и впечатления от передвижения в пространстве архитектуры"
(Николай Буянов)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Открытие творческого фотопроекта Николая Буянова "Волнение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю