Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "Исчезающая красота"

803

Страница создана 30.01.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, Выборг, ул. Пионерская, д. 4., Межпоселенческая библиотека Выборгского района
  Просвещения проспект (114.4 км построить маршрут до метро)
Выборгский район
Теги фотография
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка фотографий «Исчезающая красота» журналиста, фотографа, краеведа Романа Везенина.

Темой выставки стали уникальные общественные интерьеры исторических зданий Выборга — места творчества известнейших финских архитекторов. Великолепные парадные, в которых, к глубокому сожалению, только художественный взгляд еще улавливает остатки былой авторской отделки загадочного северного модерна.

На выставке представлены 9 работ, посвящённых теме состояния современной городской среды в городе Выборге. По словам автора, осмысление среды обитания жителей исторических центров городов, столкновения культур в архитектуре и современной эксплуатации зданий — одна из ключевых тем в работе фотохудожника. Однако эта выставка стала первой попыткой использовать в качестве самостоятельных арт-объектов фотографии постоянно меняющихся и, к сожалению, почти всегда не в лучшую сторону городских парадных, созданных известными архитекторами: Уно Ульбергом и Акселем Гюльденом, Алланном Шульманом.

Роман надеется, что выбранные работы - фотографии домов, парадных и лестниц, меняющихся на глазах, помогут обывателям чуть лучше осмыслить то, где, а главное как мы сегодня живём.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Фотовыставка "Исчезающая красота"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю