Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "Швеция рядом"

956

Страница создана 19.05.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2015 г. 18:00
и 12 июня 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
  Чернышевская (1.2 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Фотохудожник  Александр Строкин, член Союза художников с 2001 года, на протяжении 15  лет возглавляет издательско-выставочный комплекс «Центр книги и графики», включающий в себя типографию, конференц-зал и выставочные залы. С фотоаппаратом Александр Строкин уже много лет путешествует по разным городам России и северным странам: Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Латвии, размещая фотоотчеты на сайте.

С 02 по 12 июня 2015 года, в выставочном зале «Центра книги и графики» в рамках Дней Швеции-2015 в Санкт-Петербурге, пройдет персональная выставка Александра Строкина «Швеция рядом» с презентацией одноименной двухтомной книги.

Автор известен своими выставочными проектами и панорамными фотографиями, которые  являются его фирменным стилем. Александр Строкин создал фотопроект «Рядом», в рамках которого прошли фотовыставки и изданы книги «Норвегия рядом» и «Дания рядом». «Швеция рядом» - это вторая большая выставка Шведского проекта Александра Строкина. Предыдущая выставка познакомила зрителя со Шведской Лапландией.

Фотохудожник Александр Строкин пересек  Швецию вдоль и поперек с запада на восток, с самой северной точки до самой южной, и знает ее досконально. Эти  места привлекают фотохудожника своей суровой, аскетичной природной красотой, безлюдностью, тихими патриархальными маленькими городками, островами с рыбацкими деревнями, и доброжелательной,  гостеприимной атмосферой.

Александр Строкин на протяжении многих лет путешествовал по Швеции, повторив маршрут Нильса – героя книги известной шведской писательницы Сельмы Лагерлеф «Путешествие Нильса с дикими гусями». Результатом этого проекта стала уникальная коллекция фотографий, которая вошла в книгу «Швеция рядом» и частично будет представлена на данной выставке. Книга написана в жанре путевых заметок и знакомит читателя с культурой, историей и традициями Швеции. Такой масштабный проект еще никем до Александра Строкина не осуществлялся. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фотовыставка "Швеция рядом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю