Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли Севастопольского русского драматического театра им. А.В. Луначарского

825

Страница была создана и обновлена 13.06.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июня 2023 г. 19:00
и 2 июля 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-53-16 Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии
СПб, ул. Итальянская, д. 13 на карте
  Гостиный двор (269 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (354 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги спектакльгастроли

Мероприятия в театре Музыкальной комедии

14 мая 2024 19:00Гала-концерт мировых шлягеров
Музыкальный руководитель и дирижер – Алексей Нефедов. ействующие лица и исполнители: Елена...

750-3000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 30 июня по 2 июля 2023 года состоятся «Большие гастроли» Государственного бюджетного учреждения культуры города Севастополя «Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского» в Санкт-Петербурге, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене на сцене Санкт-Петербургского государственного театра Музыкальной комедии пройдут показы спектаклей «Мастер и Маргарита», «Обыкновенное чудо», «Лес».

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Мастер и Маргарита», 18+
Драма по роману Михаила Афанасьевича Булгакова

Сценическое решение и постановка - Григорий Лифанов
Художник - Наталья Лось
Художник по костюмам - Ника Брагина
Режиссёр по пластике и танцу - Ольга Зотова
Художник по свету - Дмитрий Жарков
Музыкальное оформление - Борис Люля, Екатерина Троценко, Евгений Журавкин.
Художник-дизайнер - Ольга Долгова

"...За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!"
Нет человека, которому бы с самых юных лет не была бы известна эта крылатая фраза Михаила Афанасьевича Булгакова. Как и нет того, кто хотя бы раз в жизни не открывал для себя таинственную вселенную одного из самых загадочных романов XX века. Иногда кажется, что весь мир разделился на горячих поклонников этого произведения и столь же категоричных неприятелей. Но всё равно, как магический кристалл, поколение за поколением притягивает эта летящая фраза: "За мной, читатель..."
Сегодня в "настоящую, верную, вечную любовь" верится ещё тяжелее, чем в 1940 году, когда автор написал последние строки романа. И сложнее, чем в 1966-ом - когда "Мастера и Маргариту" открыли первые читатели в журнале "Москва". Но именно сегодня среди всех чудес, запутанных сюжетных линий, перипетий и парадоксов острее всего, проникновеннее и пронзительнее звучит это воззвание - к поиску и обретению любви.

В спектакле заняты: Геннадий ЧЕНЦОВ, Мария КОНДРАТЕНКО, Николай НЕЧАЕВ, Людмила ШЕСТАКОВА, Николай КАРПЕНКО, Евгений ОВСЯННИКОВ, Роман ШУКРИ, Петр КОТРОВ, Евгений ЖУРАВКИН, Илья СПИНОВ Алексей КРАСНОЖЕНЮК, Юрий КОРНИШИН, Анатолий БОБЕР, Андрей БРОННИКОВ, Максим ВЕСЕЛОВ, Владимир КРЮЧКОВ, Сергей САНАЕВ, Ольга ЛУКАШЕВИЧ, Ирина ДЕМИДКИНА, Лариса ЗЕМЛЯНИКИНА, Сергей КОЛОКОЛЬЦОВ, Светлана ДОРОХИНА, Татьяна СЫТОВА, Виктория ЕРШОВА, Татьяна СКУРИДИНА, Екатерина СЕМЕНОВА-НЕВРУЗОВА, Татьяна БУРНАКИНА, Николай ФИЛИППОВ, Виктор НЕВРУЗОВ, Александр АККУРАТОВ, Евгений ЧЕРНОРАЙ, Илья СИНЬКЕВИЧ, Валентина ОГДАНСКАЯ, Галина ПЯТИГОРЕЦ, Галина ТИГОНЕН, Элина ФАТЕЕВА, Светлана СПИНОВА, Людмила ЗАПЛАТНИКОВА

Продолжительность: 3 часа 44 минуты с одним антрактом
Дата показа: 30 июня 2023 в 19:00 часов.

«Обыкновенное чудо», 12+

Музыкальное посвящение Учителю в 2-х частях по пьесе Евгения Шварца

Сценическая версия и постановка - Григорий Лифанов
Композитор - Александр Жемчужников
Художник-постановщик - Тимофей Рябушинский
Стихи - Роман Сорокин
Художник по костюмам - Ника Брагина
Пластика и хореография - Ольга Зотова
Художник по свету - Владимир Коваленко

Как говорил сам Евгений Шварц: «Эту пьесу я очень люблю, прикасаюсь к ней с осторожностью и только в такие дни, когда чувствую себя человеком».
Изначально пьеса имела название «Медведь», автор работал над произведением, в течение десяти лет. Уникальное произведение, в котором соединяются простота и четкость в расстановке нравственных акцентов, наивность старой сказки и исследование духовного мира современного человека. Главный секрет - процесс создания произведения, по-шварцевски раскрывается в нем самом. Многие считают эту пьесу лучшим драматургическим произведением автора. Пронзительная история о несовершенстве человека, его роковых ошибках и стремлении к идеалу, о том, как одна встреча может изменить всю жизнь. А главное - о силе настоящей любви.

В спектакле заняты: Александр АККУРАТОВ, Екатерина СЕМЕНОВА-НЕВРУЗОВА, Виктория МУЛЮКИНА Пётр ХАРЧЕНКО, Анатолий БОБЕР, Илья СПИНОВ, Евгений ОВСЯННИКОВ, Татьяна БУРНАКИНА, Ирина ДЕМИДКИНА, Алла САЛИЁВА, Николай ФИЛИППОВ, Сергей САНАЕВ, Максим ВЕСЕЛОВ, Сергей КОЛОКОЛЬЦОВ, Илья СИНЬКЕВИЧ, Татьяна СЫТОВА.

Продолжительность: 3 часа 10 минут с одним антрактом.
Дата показа: 01 июля 2023 в 19:00 часов.

«Лес», 16+
Комедия по одноимённой пьесе Александра Николаевича Островского

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ и СТД РФ.

Режиссер - постановщик - Григорий Лифанов
Художник - постановщик - Наталья Лось
Художник по костюмам - Ника Брагина
Композитор - Александр Жемчужников
Художник по свету - Владимир Коваленко

Вместе с ним родился и современный русский театр, так говорят об Александре Николаевиче Островском. В 2023 вся Россия отмечает 200 лет со дня рождения великого русского драматурга, основателя русского национального реалистического театра, гения классической прозы - этой дате посвящена премьера комедии «Лес».
Фарс, водевиль, лирическая комедия и высокая трагедия сплели удивительную ткань этой пьесы Островского, признанной одним из самых совершенных его творений.
В тёмном лесу заблуждений, предрассудков, лицемерия и невежества людям непросто выбраться к свету. На пути искреннего чувства двух молодых людей - частокол своеволия, корысти и равнодушия окружающих. Почтенная вдова, увлечённая до неприличия юным недоучкой, готова бросить к его ногам своё состояние - и жалеет три тысячи на счастье собственной племянницы. А упрямый купец ни за что не соглашается на брак сына с бесприданницей. Трагический финал кажется неизбежным - но вдруг в поместье «Пеньки» появляются два актёра...

В спектакле заняты: Ирина ДЕМИДКИНА, Виктория МУЛЮКИНА, Илья СИНЬКЕВИЧ, Николай НЕЧАЕВ, Геннадий ЧЕНЦОВ, Виталий ОМЕЛЬЧЕНКО, Петр КОТРОВ, Пётр ХАРЧЕНКО, Ольга ЛУКАШЕВИЧ, Евгений ЧЕРНОРАЙ, Илья СПИНОВ, Татьяна СКУРИДИНА, Евгений ЖУРАВКИН, Виктор НЕВРУЗОВ

Продолжительность: 2 часа 40 минут с одним антрактом.
Дата показа: 02 июля 2023 в 19:00 часов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Гастроли Севастопольского русского драматического театра им. А.В. ЛуначарскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена21 марта 2019 г. 19:23
Из детского репертуара могу порекомендовать музыкальный спектакль "Таинственный сад", композитором является петербургский композитор Сергей Баневич. Это простая, но увлекательная история для детей-подростков - им не должно быть скучно. Это не просто либретто, это мюзикл с танцами и спецэффектами.
Для взрослого зрителя афиша более богатая. Наиболее известные постановки: Бал вампиров и Граф Монте-Кристо.
Из новинок самой ожидаемой можно считать Девчонку на миллиона с Максимом Леонидовым. Вот как раз купила билет в партер на шестой ряд, спектакль будут 27 марта в 19:00. Уверена, будет интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр1 февраля 2019 г. 20:27
Знаю, что в этом театре делается акцент на оперетты, но мне больше нравится их мюзиклы. Из увиденного отмечу мюзикл Джекилл & Хайд: вы наверняка периодически видите его постеры на улицах Санкт-Петербурга. Если получится, постарайтесь попасть на состав, где главную роль играет Иван Ожогин (например, 20-21 февраля как раз будет такая возможность).
Пару слов про интерьер театра: он, конечно, помпезный, шикарно обставленный мебелью и скульптурами. Такое ощущение, что попал в какой-то музей. Сцена не слишком масштабная, но зато хорошая акустика: я отчётливо слышу то, что поют артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жаклин24 декабря 2018 г. 13:17
Обожаю их мюзиклы - это всегда шедевры, которые хочется пересматривать. Всегда остаюсь в восхищении. Актеры просто молодцы, именно тут я открыла для себя Штыпса, Гордеева, Ожогина, которых теперь обожаю и стараюсь следить за их творчеством на всех сценах города. Музкомедия всегда выдерживает планку и показывать зрителям качественные постановки, которые не стыдно советовать знакомым.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю