Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс

3643

Страница создана 06.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 14 ноября 2019 г. 10:00
по 16 ноября 2019 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://remcongress.ru
Теги творчествообразование
 

Мероприятия в Центральном музее связи имени А.С. Попова (Особняке Безбородко)

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Центральном музее связи имени А. С. Попова
В Центральном музее связи не просто собраны любопытные факты об истории появления...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Участники мероприятия обсудят развитие креативной экономики и ремесленного производства.

Конгресс проводится в Санкт-Петербурге четвертый раз. Официально включен в секцию «Народное творчество и нематериальное культурное наследие» Санкт-Петербургского международного культурного форума. За четыре года проведения мероприятия, на нем побывало более 4000 участников. Мероприятие собрало международных экспертов в сфере ремесленного производства и народных художественных промыслов, деятелей культуры, представителей органов власти и мастеров-ремесленников.

Экспертами Конгресса станут Гульназ Кадырова, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, Айжан Беккулова, вице-президент Всемирного ремесленного совета по Азиатско-Тихоокеанскому региону (WCC-APR), Юлия Аблец, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Елена Церетели, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга. Также в конгрессе подтвердили свое участие Антон Викторович Георгиев, владелец фабрики «Крестецкая строчка», Хасимото Аяко, директор Cool Japan Promotion Office, Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.

Программа Конгресса рассчитана на 3 полных дня и разделена на три трека.

В рамках трека «Креативные индустрии, промыслы и ремесла» состоится пленарное заседание на тему возможностей развития креативных индустрий на основе народных художественных промыслов и ремесел в России.

В треке «Международное сотрудничество и лучшие мировые практики развития креативных индустрий» своим опытом поделятся иностранные гости из стран Европы и Азии. Во второй день пройдет первый Российско-японский форум по креативной экономике.

Третий трек «Новый взгляд на традиции: молодежь и креативные индустрии» направлен на привлечение молодого поколения к сохранению нематериальной культуры и возможностям самостоятельного развития креативного бизнеса.

На Конгрессе будут подведены итоги конкурса творческих проектов в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности, организованного для молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.

14 ноября состоится официальное открытие межрегиональной ежегодной выставки народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Моя Россия молодая».

Отдельное внимание будет уделено молодежной аудитории Конгресса. 16 ноября состоятся интерактивные лектории, воркшопы, направленные на популяризацию народных промыслов в молодежной среде. Экспертами Конгресса станут популярные стилисты, дизайнеры и модельеры России.

Главными темами станут новые модели креативного бизнеса для молодежи, интеграция элементов русского стиля в современный дизайн, личный бренд-менеджмент и продвижение для индивидуальных мастеров. На площадке проведения мероприятия будут установлены инсталляции и арт-объекты, связывающие традиции народных промыслов с современностью.

16 ноября состоится запуск проекта «Про ремесло», рассказывающие о популярных у молодежи брендах и мастерах из Санкт-Петербурга.

На мероприятие требуется регистрация. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербургепроходит IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс

16 ноября в Центральном музее связи имени А.С. Попова жителей и гостей города ждут на IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгрессПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю