Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт, посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

1194

Страница создана 22.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 294-57-51 Сампсониевский собор
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 41 на карте
  Выборгская (363 метра построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Сампсониевский собор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 января — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. История ленинградской блокады – один из самых трагических и героических сюжетов в мировой истории, символ беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Концерт – дань памяти всем, кто погиб и пережил блокаду в Санкт-Петербурге.

Камерный хор Смольного собора под руководством Владимира Беглецова подготовил программу, посвященную этому великому событию. Этот концерт в Сампсониевском соборе – попытка взглянуть глазами молодых музыкантов на историю нашей страны. Ведь средний возраст артистов Камерного хора Смольного Собора не превышает тридцати лет. В составе хора работает автор-аранжировщик Дарья Новольянцева, создавшая несколько оригинальных программ для коллектива, которые с успехом исполняются в Санкт-Петербурге, в рамках различных фестивалях в России и за ее пределами.

Песни военного времени, а также песни, посвященные теме войны предстанут в новых, подчас неожиданных обработках, созданных специально для коллектива. Уникальность программы заключается в жанровом и структурном разнообразии создаваемого музыкального материала, который сочетает в себе и хоровой театр, и джазовые вокальные аранжировки, и имитацию инструментальной музыки и многое другое, что непривычно слышать в хоровом исполнении.

В программе концерта также шедевры русской духовной музыки – хоровые сочинения Павла Чеснокова и Сергея Рахманинова.

Дирижер – Андрей Охлобыстин.

Вход для всех желающих на концерт свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт, посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокадыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза30 марта 2019 г. 6:47
Собор это место силы и не важно в каком состоянии ты находишься...посещение такого места придает силы и дает веру в себя. Прикоснувшись к святому, понимаешь, что ты под защитой всевышнего...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна21 февраля 2019 г. 15:55
Службы тут проходят каждые выходные. Захожу, когда есть возможность. Всегда светло и радостно на душе, что церковь восстановили, можно прийти сюда помолиться. Живу в этом районе и вижу, что и знакомые мои заходят сюда, встречаемся после службы. В праздники тут много людей собирается, лучше приходить заранее, если хочется встать в определенном месте в храме, иначе получится далеко стоять или даже не войти. Хорошо, что люди возвращаются к корням, к душе, к вере. Так гармонично смотрятся современные семьи в исторических храмах, как будто нет времени - и тогда, и сейчас те же православные идут к Богу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю