Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт, посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

1192

Страница создана 22.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 294-57-51 Сампсониевский собор
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 41 на карте
  Выборгская (363 метра построить маршрут до метро)
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Сампсониевский собор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 января — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. История ленинградской блокады – один из самых трагических и героических сюжетов в мировой истории, символ беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Концерт – дань памяти всем, кто погиб и пережил блокаду в Санкт-Петербурге.

Камерный хор Смольного собора под руководством Владимира Беглецова подготовил программу, посвященную этому великому событию. Этот концерт в Сампсониевском соборе – попытка взглянуть глазами молодых музыкантов на историю нашей страны. Ведь средний возраст артистов Камерного хора Смольного Собора не превышает тридцати лет. В составе хора работает автор-аранжировщик Дарья Новольянцева, создавшая несколько оригинальных программ для коллектива, которые с успехом исполняются в Санкт-Петербурге, в рамках различных фестивалях в России и за ее пределами.

Песни военного времени, а также песни, посвященные теме войны предстанут в новых, подчас неожиданных обработках, созданных специально для коллектива. Уникальность программы заключается в жанровом и структурном разнообразии создаваемого музыкального материала, который сочетает в себе и хоровой театр, и джазовые вокальные аранжировки, и имитацию инструментальной музыки и многое другое, что непривычно слышать в хоровом исполнении.

В программе концерта также шедевры русской духовной музыки – хоровые сочинения Павла Чеснокова и Сергея Рахманинова.

Дирижер – Андрей Охлобыстин.

Вход для всех желающих на концерт свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт, посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокадыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза30 марта 2019 г. 6:47
Собор это место силы и не важно в каком состоянии ты находишься...посещение такого места придает силы и дает веру в себя. Прикоснувшись к святому, понимаешь, что ты под защитой всевышнего...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна21 февраля 2019 г. 15:55
Службы тут проходят каждые выходные. Захожу, когда есть возможность. Всегда светло и радостно на душе, что церковь восстановили, можно прийти сюда помолиться. Живу в этом районе и вижу, что и знакомые мои заходят сюда, встречаемся после службы. В праздники тут много людей собирается, лучше приходить заранее, если хочется встать в определенном месте в храме, иначе получится далеко стоять или даже не войти. Хорошо, что люди возвращаются к корням, к душе, к вере. Так гармонично смотрятся современные семьи в исторических храмах, как будто нет времени - и тогда, и сейчас те же православные идут к Богу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю