Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Блокадный Ленинград"

1240

Страница создана 05.06.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 930-02-32 Ресторан Империя
СПб, наб. Арсенальная, д. 13/1 на карте
  Ленина площадь (282 метра построить маршрут до метро)
Калининский район
Теги историяавтобусные экскурсиидень начала блокадыгрупповая экскурсияинтересные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсии
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 150 минут
Событие прошло?
Подпишись на Империя,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Прошло более 70 лет после прорыва блокады Ленинграда и окончания Великой Отечественной войны. Сегодня, только глядя на фотографии, слушая рассказы ветеранов и рассматривая музейные свидетельства тех лет, мы можем представить весь трагизм того времени. Приглашаем вас на автобусную экскурсию, посвященную дате полного снятия блокады Ленинграда, во время которой мы поговорим о сложнейшем периоде в истории нашего города и самоотверженной защите Ленинграда жителями города. Мы посетим Пискаревское мемориальное кладбище самое большое кладбище жертв Второй Мировой войны. В 186 братских могилах покоятся 420 тысяч жителей города, погибших от голода, бомбежек, обстрелов и 70 тысяч воинов - защитников Ленинграда. Вечный огонь на верхней террасе Пискаревского мемориала горит в память обо всех жертвах блокады и героических защитниках города. От Вечного огня до монумента «Мать-Родина» мы с вами пройдем по трёхсотметровой Центральной аллее. Вы узнаете много потрясающих душу фактов, удивительных историй из жизни блокадного города, о героизме его жителей и великих подвигах защитников Отечества.

Местоположение: Санкт-Петербург, пл. Искусств, 3. Сбор группы за 10 минут. Только по предварительной оплате. Количество туристов в группе ограничено количеством мест в автобусе.

Окончание экскурсии: у ближайшей станции метро. Экскурсия проводится только на русском языке. Поездка на микроавтобусах или больших автобусах, в зависимости от количества человек в группе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Экскурсия "Блокадный Ленинград"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина 1 октября 2009 г. 13:16
28/09/09 отмечали свадьбу в розовом зале. Все очень понравилось! Банкет прошел без провлочек и помарок. Официанты очень старательные, учтивые и .... незаметные!!!! Интерьер зала и его украшение покорили наших гостей! Меню разнообразное, торт потрясающий! Отдельная благодарность администратору Николаю за терпение, понимание и отзывчивость! Спасибо всем, кто помог сделать наш праздник ярким и запомигнающимся не только для нас, но и для наших гостей!!! Владислав и Ирина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю