Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная Ассамблея Академий Художеств

869

Страница создана 02.12.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 декабря 2013 г. 10:00
мероприятие прошло
Место
  Василеостровская (877 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

3 декабря в рамках II Санкт-Петербургского международного культурного форума пройдет Международная Ассамблея Академий Художеств.

Модератор: С. Михайловский, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени имени И.Е. Репина

В рамках Ассамблеи пройдет конференция «Академическое художественное образование: Опыт реформирования системы», актуальность которой имеет особое значение в связи с текущей реорганизацией высших учебных заведений и государственных академий Российской Федерации.

Основной задачей дискуссии станет рассмотрение особенностейакадемических образовательных учреждений мира, в структуру которых входили и/или входят музеи, библиотеки, архивы, обсуждение вопросов, связанных с изменением статуса художественных школ, их места и роли в культурной жизни, общественной значимости. Данная конференцияставит своей целью проанализировать опыт академий мира, которым такжене удалось избежать этапа реформирования. Это возможность наметить перспективы взаимодействия, найти возможные точки соприкосновения исторических академий, тех, что создавались приблизительно в одно время, в схожих обстоятельствах, но в силу разных причин сменивших приоритеты, и, по сути, достаточно разобщенных.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Международная Ассамблея Академий ХудожествПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю