Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Откровения вдохновения": Выставка живописи Бахлула Исмаилова

1145

Страница создана 31.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 июня 2016 г. 10:00
по 23 июня 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Бахлул Исмаилов вспоминает, что ещё в детстве, в родном азербайджанском селе, он испытывал радость и непередаваемое счастье от неумелых попыток рисовать всё, что видел, всё, что притягивало взор и заставляло учащённо биться сердце мальчишки. Должно быть, это трепетали неведомые ему прежде, но уже начинавшие распускаться в душе лепестки роскошного цветка, имя которому -  вдохновение. Да, наверное, так и выглядит вдохновение: нежный цветок, высаженный прямо в душу талантливого человека,  истинного художника. Он не всегда цветёт, но если уж раскрывает свой чудный  бутон, наступает миг откровения, пора творчества. И в эту пору художник по-настоящему счастлив!

       Бахлул Исмаилов – удивительный живописец.  Ему не нужны фантастические сюжеты. Он, крестьянский сын, ставший  художником, не утратил своей связи с жизнью простых людей, чувствует её всем своим существом и пишет, казалось бы,  обыденные сценки с такой любовью и мастерством, что превращает их в  художественные  шедевры. Кисти художника принадлежат великолепные портреты детей и жанровые картинки, запечатлевшие очаровательных ребятишек разных возрастов.

В экспозиции «Откровения вдохновения» зритель познакомится  с портретами, завораживающими психологической  глубиной  образов, исполненными  нравственного  достоинства, с пейзажами, жанровыми  сценами  и  натюрмортами, поражающими колоритом  и  житейской  простотой  замысла.

        Тематическое  своеобразие, психологизм  и неповторимый  колорит  работ  художника Б. Исмаилова   составляют  его  индивидуальный  творческий  почерк. Цветовая гамма его холстов потрясает и завораживает. Совершенство линий притягивает взгляд. Зрители, знакомясь  с  произведениями Бахлула  Исмаилова, неизменно  отмечают  светлую, тёплую, энергетически сильную ауру  работ. В то же творчество Бахлула Исмаилова можно охарактерезовать как настоящую мужскую живопись - сильную, мощную, яркую, экспрессивную, свободную, темпераментную.

         Выставка «Откровения вдохновения» подарит  зрителю чудесную возможность заглянуть в сокровенные уголки души художника, почувствовать его сердечные запросы, заглянуть в его воспоминания  о родине и увидеть  Петербург и его жителей глазами кавказца, давно и навсегда полюбившего Северную столицу, принявшую его яркий  и добрый талант.  

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Дворцовая площадь Дворцовая площадьНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии "Откровения вдохновения": Выставка живописи Бахлула ИсмаиловаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю