Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие арт-пространства Bye Bye Ballet на Васильевском острове

1075

Страница создана 25.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 980-17-71 Арт-пространство Bye Bye Ballet
СПб, 13-я линия В.О., д. 72 на карте
  Василеостровская (881 метр построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Bye Bye Ballet,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

30 апреля Международный театральный центр «Лёгкие люди» и ByeBye BALLET откроют новый центр исполнительских искусств в лофте «Артмуза» (13-ая линия Васильевского острова, д.70).

ByeBye BALLET поселится в залах «Пина» и «Рина», названных в честь знаменитых танцовщиц и хореографов Пины Бауш и Рины Шенфильд. А «Лёгкие люди» обустраивают для себя залы «Немирович» и «Станиславский».

Открытие начнется в 19:00 с перформансов режиссера Ксении Петренко во дворе у входа в «Артмузу» и на этажах лофта. В программе: мастер-класс Елены Греминой, руководителя Театр.doc (Москва), перформанс в исполнении Лилии Бурдинской (ByeBye BALLET), фрагменты спектаклей «Лёгких людей».

Почётным гостем открытия станет Рина Шенфильд – легенда современного танца, подруга Пины Бауш, преемница Марты Грэм. Хореограф, которого New York Times назвал «одним из самых значимых художников современности». В Петербург 76-летняя Рина Шенфильд приедет впервые.

На открытии можно стать частью нового рекорда Гинесса. Получится ли установить рекорд «Самый массовый батман», зависит от пришедших гостей. Батман – движение классического танца, которое все видели много раз на сцене, в кино и на фото. Повторить его способен любой, хотя для профессионального исполнения, безусловно, нужны знания и тренировки. В 22:00 все собравшиеся в «Артмузе» одновременно выполнят батман. «Лёгкие люди» и ByeBye BALLET приглашают участвовать тех, кто увлечен современным или классическим танцем, а также тех, кто редко танцует и вообще плохо себе представляет, что такое батман.

30 апреля

19:00 – Перформансы во дворе у входа в «Артмузу» и на этажах лофта.
19:30 – В меру торжественное открытие.
20:00 – Мастер-класс Елены Греминой (Москва, Театр.doc), презентация Bye-Bye Ballet в зале «Пина», презентация «Лёгких людей» и показ фрагментов спектаклей в зале «Немирович».
21:00 – Перформанс Лилии Бурдинской в зале «Рина», показ отрывков из спектаклей «Лёгких людей» в зале «Немирович».
22:00 – Рекорд Гинесса «Самый массовый батман».
22:15 – Дружеское открытие, играет группа «Исаак Дунаевский».

На открытии «Лёгкие люди» и ByeBye BALLET расскажут об образовательных программах и ближайших событиях. Вход на все мероприятия открытия свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Открытие арт-пространства Bye Bye Ballet на Васильевском островеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария14 марта 2020 г. 13:17
Как начала смотреть проект "Танцы на тнт", меня очень увлекло направление "Contemporary". Стала смотреть, учат ли этому где-то целенаправленно в Петербурге. Наткнулась в том числе и на эту студию. Здесь прекрасно все организовано. Хожу пока что на программу для начинающих. У нас есть постановки для всего коллектива, а также ставят номера для каждого по отдельности. Очень увлекательно это все, мне вообще на надоедает, сейчас хожу примерно пару раз на тренировки туда, но с удовольствием бы больше времени в этой танцевальной студии проводила. Педагоги талантливые, опытные, очень легко общаться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю