Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие арт-пространства Bye Bye Ballet на Васильевском острове

1072

Страница создана 25.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 980-17-71 Арт-пространство Bye Bye Ballet
СПб, 13-я линия В.О., д. 72 на карте
  Василеостровская (881 метр построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Bye Bye Ballet,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

30 апреля Международный театральный центр «Лёгкие люди» и ByeBye BALLET откроют новый центр исполнительских искусств в лофте «Артмуза» (13-ая линия Васильевского острова, д.70).

ByeBye BALLET поселится в залах «Пина» и «Рина», названных в честь знаменитых танцовщиц и хореографов Пины Бауш и Рины Шенфильд. А «Лёгкие люди» обустраивают для себя залы «Немирович» и «Станиславский».

Открытие начнется в 19:00 с перформансов режиссера Ксении Петренко во дворе у входа в «Артмузу» и на этажах лофта. В программе: мастер-класс Елены Греминой, руководителя Театр.doc (Москва), перформанс в исполнении Лилии Бурдинской (ByeBye BALLET), фрагменты спектаклей «Лёгких людей».

Почётным гостем открытия станет Рина Шенфильд – легенда современного танца, подруга Пины Бауш, преемница Марты Грэм. Хореограф, которого New York Times назвал «одним из самых значимых художников современности». В Петербург 76-летняя Рина Шенфильд приедет впервые.

На открытии можно стать частью нового рекорда Гинесса. Получится ли установить рекорд «Самый массовый батман», зависит от пришедших гостей. Батман – движение классического танца, которое все видели много раз на сцене, в кино и на фото. Повторить его способен любой, хотя для профессионального исполнения, безусловно, нужны знания и тренировки. В 22:00 все собравшиеся в «Артмузе» одновременно выполнят батман. «Лёгкие люди» и ByeBye BALLET приглашают участвовать тех, кто увлечен современным или классическим танцем, а также тех, кто редко танцует и вообще плохо себе представляет, что такое батман.

30 апреля

19:00 – Перформансы во дворе у входа в «Артмузу» и на этажах лофта.
19:30 – В меру торжественное открытие.
20:00 – Мастер-класс Елены Греминой (Москва, Театр.doc), презентация Bye-Bye Ballet в зале «Пина», презентация «Лёгких людей» и показ фрагментов спектаклей в зале «Немирович».
21:00 – Перформанс Лилии Бурдинской в зале «Рина», показ отрывков из спектаклей «Лёгких людей» в зале «Немирович».
22:00 – Рекорд Гинесса «Самый массовый батман».
22:15 – Дружеское открытие, играет группа «Исаак Дунаевский».

На открытии «Лёгкие люди» и ByeBye BALLET расскажут об образовательных программах и ближайших событиях. Вход на все мероприятия открытия свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Открытие арт-пространства Bye Bye Ballet на Васильевском островеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария14 марта 2020 г. 13:17
Как начала смотреть проект "Танцы на тнт", меня очень увлекло направление "Contemporary". Стала смотреть, учат ли этому где-то целенаправленно в Петербурге. Наткнулась в том числе и на эту студию. Здесь прекрасно все организовано. Хожу пока что на программу для начинающих. У нас есть постановки для всего коллектива, а также ставят номера для каждого по отдельности. Очень увлекательно это все, мне вообще на надоедает, сейчас хожу примерно пару раз на тренировки туда, но с удовольствием бы больше времени в этой танцевальной студии проводила. Педагоги талантливые, опытные, очень легко общаться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю