Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Старомодная комедия"

915

Страница создана 24.02.2023 и обновлена 09.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 марта 2023 г. 19:00
и 20 апреля 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (901) 371-85-54 Театр Рассвет
СПб, Кожевенная линия, д. 30 на карте
  Приморская (3.0 км построить маршрут до метро)
  Василеостровская (2.7 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 1 3001300
Теги до 1500 рубспектаклькомедия
Возрастной рейтинг 18+
Событие прошло?
Подпишись на Рассвет,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Мероприятия в театре Рассвет

3 мая 2024 19:30Спектакль "Богини" 18+
Мужья, жёны, поклонники и любовники судьбоносно встречаются в одном мрачном ресторане&hellip...

1000-1200 Руб.
24 мая 2024 19:00Спектакль "Театр"
Отмечаем день Театра показом блистательной постановки Владимира Абрамова по знаменитому...

1000-1300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Этой весной в театре «Рассвет» всех гостей ждут игристое, живая музыка, а главное — долгожданная премьера спектакля «Старомодная комедия»!

Жить долго — не фокус. Жить интересно — вот задачка!

Эксцентричная и немолодая актриса приезжает в санаторий недалеко от Риги, и в первые же дни успевает повздорить с соседями, а потом и с самим главврачом заведения. Как нарочно, судьба сводит доктора со скандальной пациенткой снова и снова. Со временем у героев, которые так раздражают друг друга, начинает постепенно просыпаться взаимная симпатия и понимание, что теперь их жизнь приобретает другой смысл. Останутся ли эти два разных, но очень одиноких человека вместе или нет…

Пьеса «Старомодная комедия» написана Алексеем Арбузовым в 70-е годы. Поразительно, насколько актуально это произведение спустя более 50 лет.

Тонкое, интеллектуальное, построенное исключительно на диалогах произведение не оставит никого равнодушным! Творчество автора всегда отличалось глубиной повествования и «Старомодная комедия» не стала исключением. Очень многое есть в этой пьесе: невозвратные горькие потери, скорбь, верность, одиночество, ирония, юмор, нежданная встреча, а с ней — любовь и надежда. А ещё — память о войне, память сердца…

Камерная атмосфера самого спектакля даёт возможность зрителю не только почувствовать себя участником в судьбах главных героев, но и позволяет пережить свою собственную историю, ведь пьеса поднимает темы, которые близки каждому человеку. Спектакль соткан из лирических и драматических сцен, а танцы и живая музыка делают постановку яркой и динамичной!

Это светлая история любви, взаимопонимания и жажды жизни!

Каждому гостю в подарок бокал игристого или (по желанию) чай/кофе!

Спектакль идёт с антрактом.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Старомодная комедия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита 24 июня 2023 г. 21:14
Вчера смотрели спектакль "Старомодная комедия", замечательная постановка, артисты играют великолепно, Браво!!! Отличный театр в красивом Арт квартале " Брусницын" с прекрасным видом на залив! Понравилось всё: внимательное , доброжелательное отношение к зрителям, уютный зал в стиле лофт оформлен с душой. Спасибо за чудесный вечер!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Семичев12 апреля 2023 г. 20:58
Сходили с женой на спектакль "Старомодная комедия". Много раз видели и спектакль в театре Ленсовета и фильм с участием наших Грандов - Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова. Поэтому верх взяло любопытство: а что же ещё можно увидеть такого, что не испортит впечатление от ранее увиденного? К нашему общему удивлению и восхищению спектакль явно удался! Яркая, тонкая и искренняя игра актёров в сочетании с необыкновенно талантливой режиссёрской постановкой и камерной, домашней обстановкой в самом театре оставили неизгладимое впечатление. Подумалось о традиции создания в России домашних театров. Наверное, в 18 -19 веках они были именно такими. При этом с самого начало удивило всё: и возможность бесплатно угоститься шампанским, кофе или водой, уютный зал, где, кажется, отлично видно и слышно с любого места (спасибо превосходной акустике!), и отлично подобранное музыкальное сопровождение, да и многое другое. Хочется ещё и ещё посещать этот театр! Безусловно, рекомендую всем любителям театральных традиций и традиционного театрального искусства. Да! Ещё хочется отметить, что при явной лаконичности декораций, пространство и объём сцены были постоянно и органично наполнены на все сто процентов! Спасибо Рассвету за доставленное удовольствие!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана 22 января 2023 г. 15:35
Была на спектакле 'Играем театр', осталось много приятных впечатлений. Все актёры замечательно справляются со своими ролями, веришь и погружаешься в действие с первых минут. Очень понравилась работа с декорациями и светом - при минимализме всё внимание обращено к эмоциям актёров и происходящим событиям.
Особое внимание хочу обратить на актрису, игравшую главную героиню Джулию Ламберт. Очень гармоничная и эффектная, переживала вместе с ней на протяжении всего спектакля.
Также понравился актёр, который играл её сына, хорошо передал характер персонажа.
Милый Том Феннел дал мне визитку, что добавило некой иммерсивности и было приятным плюсом.
Идея спектакля рассчитана на более старшее поколение, но мне, как человеку, влюбленному в классический и современный театр, очень понравилось. Советую всем :)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра19 января 2023 г. 22:28
Очень уютный театр! Приятная атмосфера и удобные кресла. Несмотря на то, что спектакль идёт 3 часа, смотрелось как на одном дыхании. Мне понравилось, обязательно приду ещё!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елизавета 19 января 2023 г. 22:28
Смотрела этот спектакль в разных театрах, в театре "Рассвет" понравилось больше всего. Много ярких танцев, классная игра актёров (особенно хотелось бы выделить Эвис и Чарльза). Очень уютная атмосфера, спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю