Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки «Контрасты»

638

Страница создана 13.09.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 сентября 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-64-97 Выставочное пространство Art Space
СПб, ул. Малая Конюшенная, д. 7 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Art Space,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Контраст - в сенситометрии и в фотометрии разница в характеристиках различных участков изображения, а также способность оптической системы воспроизводить эту разницу.

Выставка «Контрасты» объединила трех абсолютно разных, но по-своему интересных авторов: Алексея Смоловика, Юлию Сопину и Владимира Загорова. Трое петербургских художников, хорошо знакомых уже много лет, ведут диалоги о контрастах в своих работах на территории выставочного пространства Art Space spb. Здесь можно увидеть и почувствовать, как апеллируют друг к другу работы, выявляя контрасты в себе и своих авторах. Контрасты света и тени, контрасты стиля, контрасты символов и масштабов, контрасты теплых и холодных тонов, логические и смысловые контрасты... И ничто так не увлекает, даже взыскательного зрителя, как эта бесконечная игра контр-аргументов в художественном творчестве.

Алексей Смоловик
Серия работ "Синергетика" преподносит «свои контрасты» в неповторимом геометрическом стиле, стиле, который заставляет работать сознание снова и снова. Хочется докопаться до истины, разложив каждую работу на геометрические составляющие и поняв в результате все то, что хотел зашифровать в своих полотнах автор. Это контрасты свойственные духу города. Постепенное обобщение реальности до монохромной поверхности. Они и безумно холодные и в то же время согревающие, делающие вызов и в то же время успокаивающие, ведущие бесконечный диалог со зрителем на тему Бытия. Здесь, мы никогда не перестанем удивляться, насколько тонка грань между смысловыми и интуитивными контрастами. Задумав увидеть на этих холстах один не поддающейся логическому восприятию контраст, мы получаем нечто большее, некое абсолютное единство и равновесие. С работами Алексея Смоловика никогда не угадаешь точно, что конкретно воссоздал автор,  и от этого находишься в постоянном приятном волнении от какой-то неизведанности.

Юлия Сопина
Работы художницы Юлии Сопиной — это отдельные маленькие миры, попасть в которые дано не каждому, да и не каждого бы хотелось в них пускать. Увиденные контрасты, мы не спутаем ни с какими другими. Где еще столько нежности и непосредственности перекликается с таким буйством красок? Где еще настолько милые наивные образы контрастируют с образами глубокими и душевными? Все вроде бы настолько яркое и в тоже время настолько одинокое. Контраст нереально яркого и радостного с чувством одиночества. Контраст любимого с ненужным. Контраст чего-то одухотворенного и обыденного. Работы Юлии Сопиной не так то просто увидеть и забыть. В них хочется оказаться и остаться хоть ненадолго, ощутив на себе все эти эмоции.

Владимир Загоров
Владимир Загоров и его работы  уже стали легендами в Санкт-Петербурге и хорошо узнаваемы. Яркие пятна и линии оживают и существуют теперь не только на картинах, а также на предметах интерьера. Серия «Цирк», представленная на выставке, знакомит нас с древнейшим в мире зрелищем. Основой циркового искусства является демонстрация необычного и смешного. Игра на контрастах этого самого необычного, неизведанного, яркого. Мы смотрим на " Канатоходца" или на «Наездницу» и понимаем, что больше нигде не встретим такой яркий, завораживающий цвет и, возможно, никогда не увидим столь харизматичные образы.

                                                                                     Дарина Коллинг
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Открытие выставки «Контрасты» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю