Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка Светланы Романовой "Море, солнце и цветы"

1567

Страница создана 16.09.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 сентября 2015 г. - 18 октября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 30 сентября по 18 октября в выставочном зале Московского р-на пройдет персональная выставка Светланы Романовой "Море, солнце и цветы".

Яркий, гармоничный и энергичный человек обычно стремится проявить и выразить себя в каком-либо виде созидания. А если он наделён творческими талантами, то результаты его созидания смогут заинтересовать и порадовать множество неравнодушных людей.

Своими проявлениями в искусстве живописи,  витража и других областях изобразительного творчества уже пятнадцать  лет радует зрителей и заказчиков художница Светлана Романова.

На создание уникальных произведений её вдохновляют  красота, величие и разнообразие природы, путешествия, события мировой и отечественной истории, а также  произведения мастеров прошлого.  Иногда «идеи появляются из ниоткуда». Это то, что сама автор называет «свободный полёт». При  всём размахе и любви художницы к большим форматам, она легко переключается на детализацию при росписи керамики и тонких объектов из фарфора, с удовольствием рисует миниатюры.

Эмоциональный по натуре человек, Светлана в живописи ощущает наибольшую для себя свободу, а переключаясь на другие материалы и экспериментируя, находит новые идеи для творчества.

Главное стремление художницы заключается в том, чтобы её работы несли позитивную энергию и, попадая в чей-то дом, добавляли его обитателям  тепла и солнца. Выставка «Море, солнце и цветы» полностью отражает это желание автора и будет составлена преимущественно из произведений на тему цветущей красоты мира Флоры.

Романова Светлана - художник, работающий в различных направлениях. После окончания в Санкт-Петербурге художественного училища им. Н.К.Рериха, как живописец, продолжила обучение в художественной Академии им. барона Штиглица (ранее им. В.И.Мухиной), как художник по стеклу. В настоящий момент Светлана Романова занимается созданием витражей для интерьеров и живописью. С 2003 года является членом Союза Художников России и принимает участие во многих выставках в России и за рубежом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Персональная выставка Светланы Романовой "Море, солнце и цветы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю