Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка живописи Людмилы Цзин

1097

Страница создана 31.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 июня 2016 г. 10:00
по 23 июня 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живописные работы художницы Людмилы Цзин радуют глаз не только пестрыми букетами полевых цветов, но и лирическими напевами пейзажных композиций. Но предпочтение автор отдаёт одному из самых популярных жанров изобразительного искусства - натюрморту в его классическом понимании.

Как самостоятельный жанр, натюрморт известен в европейской истории живописи с 17 столетия, когда великие фламандские и голландские живописцы на своих полотнах представили зрителю мир простых и понятных предметов, через сочетание которых рассказали о человеке, которому они принадлежат, его пристрастиях и привычках, ритме его жизни и эстетическом вкусе.

Русские художники, развивая эти идеи, сумели найти свой верный тон, продемонстрировав национальные приоритеты, определяя ведущие художественные ценности в системе культуры.

Людмила Цзин соединила в своем творчестве традицию, понимаемую широко и свободно, с глубоко индивидуальным чувством формы. Свежо и в то же время просто и естественно передает автор свое мироощущение и демонстрирует мастерское владение живописными материалами. Долгие и усердные занятия в частной художественной школе, а затем в мастерской у опытных педагогов и свежие впечатления самой Людмилы позволили создать яркие, самобытные произведения. Каждое прекрасно по-своему, тепло и с чувством написано художником. Как признается сама Людмила: «Представленные работы – это попытка показать, как прекрасен окружающий нас мир. Мы в сутолоке городских будней подчас забываем, что природа, несмотря на творение рук человеческих, так и осталась первозданной и чарующей....»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Персональная выставка живописи Людмилы ЦзинПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю